Как вкусно пожарить мясо? Чтобы оно не получилось сухим.

11 годов назад от Наталья Зубова

4 Ответы

0 голосов
любое мясо, даже говядину можно приготовить вкусно и точно! я делаю мясо в духовке в рукаве! беру мякоть мою, режу кусочками 1, 5х1, 5 см для сочности мелко режу лук бывает добавляю мелко нарезанный помидор без кожи (для говядины особенно хорошо) соль, перец по вкусу. все перемешиваю и в рукав. духовка у меня старая по этому курица и свинина готовится 30-40 минут а говядина час. готовлю так уже 2 года и ни разу не пересушила мясо! всегда нежное и ароматное!
11 годов назад от Юлечка К.
0 голосов
Полностью согласен с Tatyana Я .
Сначало надо выбрать мясо. Лучше свинину. На срезе должен быть мраморный рисунок от враплений жира в мышечных тканях. Без сухожилий. Можно оставить 5 мм жира с краю. Порезать поперёк волокон на куски толщиной 2 см. Отбить крест на крест слега ножом (НЕ колотушкой) с двух сторон. Полить сначала и немного маслом, руками растереть масло по мясу. Посолить и поперчить чёрным перцем, чуть сбрызнуть разведённым вдвое яблочным уксусом и ещё раз перемешать.
Пока вы вымоете руки, разделочную доску и поставите сковородку на огонь соль растворится, перец отдаст аромат уксусу и маслу и можно жарить. Разогреваете сковородку хорошо и наливаете масла. Масла чтоб дно покрылось. Если положите на холодную сковородку - мясо потечёт.
Раскаляем масло и кидаем на него наше мясо. Пригорать ничего не должно, но мало огня ещё хуже. По иде достаточно 5 минут с каждой стороны. Как вовремя переворачивать - это уже по опыту.
Если проколоть зубочисткой сок должен идти безцветный. Если покажется, что с кровью - можно довести в микроволновке парой минут на полной мощности. Но это кто как любит.
11 годов назад от Elena
0 голосов
Стейки мяса (лучше свинины) слегка отбить ребром ладони, посолить, присыпать перцем и травками на ваш вкус. На разогретую сковороду налить 0, 5 ст. л. растательного масла. Жарить мясо по 2-3 минуты с каждой стороны.
11 годов назад от Валерий Силиненко "Дракон "
0 голосов
Отрезаешь кусок мяса толщиной в палец солиш перчиш по вкусу и на угли. или на раскаленную сковородку, протертую подсолнечным маслом. только на раскаленную.
 
Жариш с одной стороны несколько минут и с другой нужно поймать то состояние когда мясо как бы прожарится. Дожаривать не надо.
 
Мясо будет мягким и с сукровицей. называется это бивштекс с кровью.
 
Чем постне мясо тем сильне огонь и меньше жарить.
 
Это самый простой и самый вкусный рецепт. для настоящих мужчин!
 
Ведь мясо жарят для мужчин.
 
Обязательно вино или чачу. соус. можно без соуса с веточкой зелени. Вах. блюдо. ешь. кровь бежит. глаза гарят. настоящий Вампир. и вино как кровь. Ужас. как вкусно.
11 годов назад от БАБУШКА ПРИЕХАЛА

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Kate
1 ответ