купили в ашане тунец консервированный, нашли червячка, может надо куда-то собщить? вдруг дети будут эти консервы есть

11 годов назад от Modox

4 Ответы

0 голосов
это наверно тот червяк, на который был пойман этот тунец. ТЕПерь осталось ещё найти крючок и леску
11 годов назад от Ольга Ольга
0 голосов
Вдруг дети будут есть? ! А взрослым, значит, можно? Обратитесь в санэпидстанцию и в "Общество защиты прав потребителей". Но с собойдолжен быть и червячок и сама банка и чек.
11 годов назад от GoTLiuM InSPiRiT
0 голосов
Зря беспокоитесь - в консервированной рыбе допускаются даже старым Советским ГОСТам червячки, которые выросли при жизни рыбы. После термобработки они абсолютно безопасны. Рыба - она почти всегда и любая с червячками. При жизни. Раздражают - не ешьте рыбу, но если посмотрите с увеличением на мясо или овощи - увидете то же самое. Если вы чего-то не видите, не значит, что этого нет. Просто оно чуть меньше или многократно больше, чем вы привыкли. А мексиканцы специально выращивают и консервируют фасоль с её маленькими беленькими червячками - неужели в супермаркетах не видели. Червячки - это чистый протеин. Вряд ли вам забракуют этот товар, вряд ли он не сответствует ТУ или нормам безопасности.
11 годов назад от василий допский
0 голосов
Червячка? ! Я купила раз в ашане банку сгущенки, которая, якобы выиграла в программе: контрольная закупка. Пришла домой открыла. Съела ложку, попробовала. Решила кофе сделать, начала ложкой мешать сгущенку в банке, привычка, и на верх всплывает дохлая уховертка или мокрица. Вобщем. цвет лица менялся на глазах. А звонить . мне кажется бестолку. Они выслушают тебя, убедят в том что все исправят. Убедить у них получится, потому что натренированные люди сидят на телефоне. А сделать. ничего не сделают. Я в одном продуктовом магазине всегда покупала творог на завтрак. В очередной раз прихожу за ним, а он просроченный лежит. Я беру его. Несу на кассу и говорю: девушка, посмотрите что у вас на прилавке лежит. Та запаниковала, сказала что все исправят. На следующий день прихожу- ничего не изменилось. Очень тяжело найти того, кто реально возьмется за таких людей. Но найти можно, но делать это нужно не одному.
11 годов назад от SmileyFace

Связанные вопросы