Творожная запеканка! Родом из детсадовского детства лет 35назад. Может кто поделится рецептиком?

11 годов назад от Оля

2 Ответы

0 голосов
рецептов на просторах интернета много и все они обещают запеканку из детства. однако, качество творога сейчас совсем не то, что было лет 20-30 назад, а качество творога - это главное в запеканке
11 годов назад от Персифаль
0 голосов
Рецепт из книги 1955года!
В пропущенную через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавить очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на промазанную маслом и посыпанную толченными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной. сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течении 25-30 минут. На стол подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога-1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 гр. изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного и фруктового сиропа, 3 ст. ложки масла.
 
И от себя: готовлю всегда по этой книге, рецепты проверенные и вкусные. Творог покупаю развесной, чтоб был без комочков, обычно 0% жирности, через мясорубку не пропускаю и когда промазываю перед запеканкой сметаной, то у меня уходит примерно 100-150гр сметаны 15%.
11 годов назад от kotik

Связанные вопросы