Какой десерт можно сделать? И что бы не растолстеть от них?

11 годов назад от N@NcY

2 Ответы

0 голосов
Фруктовый салат «Свежесть».
 
Очень сладенького захотелось. Шоколадки надоели, да и торты тоже. Хочу чего нибудь легкого и витаминного. У меня есть фрукты. По отдельности их есть не интересно. Я сделаю фруктовый салат.
Грейпфрут я разрезал пополам и сделал из корки чашки. Мякоть нарезал мелким кубиком, предварительно срезав белую часть. В ней самая горечь. Мягкую сладкую грушу и крепкое кисло-сладкое яблоко то же нарезал кубиком. Естественно удалив сердцевину. А вот корка у них мягкая, поэтому е счищать я не стал. Ягоды кишмиша разрезал пополам и смешал все фрукты в глубоком салатнике. Для цвета и вкуса добавил немного тертой, на крупной терке, морковки. Положил в салат столовую ложку меда и пару щепоток корицы. Перемешал, дал постоять пять минут и еще раз хорошенько перемешал. Это нужно для того, что бы мед окончательно растворился во фруктовом соке. Готовый салат разложил по чашечкам из кожуры. Сверху полил медовым соком, оставшимся в салатнике. Можно было бы украсить взбитыми сливками из баллончика или тертым шоколадом, но мне и так нравится.
Крепкое яблочко похрустывает на зубах, а груша растекается как крем. Кусочки грейпфрута придают кислинку, в сочетании с медом очень вкусно. Ягоды винограда дали нежный сок. Морковка тоже не лишня, она придает салату особенный вкус. А как это полезно! И взрослым и детям. Две чашки съел, а еще хочется.
11 годов назад от Светлана
0 голосов
Вкусно, быстро и не навредив своей фигуре можно приготовить следующе простое блюдо. Нам понадобится:малина, клубника, лимон, предварительно очищеный от кожуры и прожилок, банан, обезжиреное молоко, чуть-чуть меда и мята для украшения. Смешиваем все ингридиенты в блендере и на час ставим в холодильник. Получается очень вкусно и на много полезне разных тортов и высококаллорийных десертов.
11 годов назад от Катя

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Локи Лафейсон
1 ответ
7 годов назад от Сергей Кончаков