Есть творог. Но не хочу всяких та запеканок и чизкейков. Печенье не получается. Что еще приготовить?

11 годов назад от lionglll

3 Ответы

0 голосов
Нежнейший творожный десерт
 
Хотите себя побаловать - тогда это для вас !

Десерт готовиться в 2 этапа : тесто и начинка. В сотейнике растопить сливочное масло -1 пачка, добавить какао - порошок 5 ст. л, сахар - 100 гр, ваниль, хорошо перемешать чтобы не было комочков, затем добавить 4 желтка, 1 ст. л. сметаны и 5-7 ст. л. муки и замесить тесто - оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам. Разделить тесто на 2 части, завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в морозильник на 1, 5 -2 часа. Теперь о начинке : 1 кг базарного творога ( можно меньше ) пропустить через сито, отдельно взбить до густой пены белки 4-х яиц + 2 ст. л. крахмала, 100 гр. сахара, 1 ст. л. сметаны, смешиваем аккуратно с творогом. Достать тесто из морозильника, первую часть потереть на терке прямо в смазанную маслом форму либо на пергаментную бумагу, затем выкладываем творожную массу и сверху опять трем вторую часть теста. Выпекать в духовке 30 мин. на небольшом огне. Наслаждайтесь нежнейшим вкусом ! Чуть не забыла - тесто можно готовить впрок и хранить в морозилке. Приятного аппетита ! Отпишитесь, если понравиться !
 
Ингредиенты: творог - 1 кг, какао-порошок - 5 ст. л, сахар - 200 гр, сметана - 2 ст. л, яйца - 4 шт, мука - 1 стакан , крахмал - 2 ст. л, сливочное масло - 1 пачка , сметана-2 ст. л.
11 годов назад от надежда кожевникова
0 голосов
у меня всегда на ура идет такой кексик (и возни немного, и вкусно получается) .
 
Берем 200 г сахара, 200 г творога, 200 г муки, 150 г сл. масла, 3 яйца, щепотку соды, можно добавить ванилин. Для начинки можно брать любые ягоды, фрукты, шоколад.
 
Яйца взбить с сахаром. Растопить масло, смешать с яичной смесью и творогом. Постепенно ввести муку. Добавить начинку (я делаю с изюмом, вишней из компота) . Всё! Выливаем в форму, ставим в разогретую до 180° духовку минут на 20-30. Я еще проверяю в конце зубочисткой, пропекся ли.
 
Улетает за один присест! Приятного аппетита!
11 годов назад от Анна Пономаренко
0 голосов
Сочники с творогом, муж их просто обожает
Тесто:
 Яйцо – 1 шт.
 Сахар – 0, 5 стакана
 Сметана – 5 ст. ложек
 Соль – 0, 5 ч. ложки
 Масло сливочное размягченное – 100 грамм
 Сода – 0, 25 ч. ложки
 Мука – 3 стакана
 для начинки:
Белок яйца – 1 шт.
 Творог – 200 гр.
 Сахар 2 ст. ложки, можно добавить ванилин.
Замесить крутое тесто, разделить на небольшие части шарики раскатать кружочки уложить начинку закрыть. уложить все на противень и выпекать 20-25 мин. Получается примерно 25 сочников, но я их делаю не крупными.
11 годов назад от Девушка-весы

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от advanced farer
2 ответов
2 ответов
8 годов назад от Анастасия Колесникова