Хе из рыбы, надо чистить рыбу от кожи? Ваш рецепт.

11 годов назад от аня крюкова

4 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для хе из рыбы по-корейски:
филе горбуши (или любой другой красной рыбы) – 300 г;
чеснок – 5 зубчиков;
молотый кориандр – 1 ч. л. ;
лук репчатый – 4 шт. ;
сухой красный перец (порошок) – 1 ст. л. ;
сахар-песок – 2 ст. л. ;
уксусная эссенция 70% – 1, 5 ст. л. ;
соль – 1 ст. л. ;
растительное масло;
соевый соус;
петрушка; укроп.
Рецепт хе из рыбы:
 
1. Обжариваем красный перец в небольшом количестве сильно раскаленного постного масла.
 
2. Нарезаем луковицы полукольцами, измельчаем чеснок, мелко крошим зелень.
 
3. Затем режем рыбное филе без шкурки полосками и перекладываем луком, чесноком и зеленью.
 
4. Соединяем в отдельной посуде обжаренный перец, уксус, кориандр, сахарный песок; соль и соевый соус добавляем по вкусу. Перемешиваем.
 
5. Получившейся смесью заливаем рыбу, закрываем емкость крышкой.
 
6. Убираем закуску в холодильник на 2-3 часа.
 
7. После этого перемешиваем и подаем к столу.
 
На стол сервируем хе из рыбы по-корейски в отдельных небольших керамических пиалках или в общую салатницу.
Источник:
11 годов назад от Дмитрий Исаев
0 голосов
салат . запечь перец, очистить от кожицы, порезать , добавить салатные листья, творожный сыр, чеснок.
фаршированный. натереть на мелкой тёрке морковь и чеснок, добавить зелёный горошек и майонез и нафаршировать перец, порезать ломтиками.
11 годов назад от Kenich
0 голосов
Берем около 1-1, 5 кг рыбы. Предпочтительно, судак, щука, окунь, сом. А можно и любую другую, только чтобы костей поменьше. Очищаем от чешуи, отрезаем голову и хвост, удаляем хребет и ребра. Остается филе на коже. Режем на куски от спины к брюшку. Затем обваливаем полученные куски рыбы в соли и ставим их в холодильник часика на два-три. Пока рыба просаливается, делаем заливку. Берем полстакана воды, 150 грамм растительного масла, столовую ложку уксуса и смешиваем все это. Потом добавляем сюда же чайную ложку сахара, а также по вкусу перца, лаврового листа и базилика. Отдельно нарезаем лук кольцами. Примерно 2-3 луковицы. Вынимает просоленную рыбу из холодильника, промываем от соли. Затем в банку складываем попеременно слоями рыбу и лук, доливая при этом заливку. Банку закрываем – и в холодильник. Через четыре-пять часов маринования хе из рыбы можно употреблять.
11 годов назад от Сидорова Галина
0 голосов
Взять рыбу желательно филейную часть, или малокостную, морской язык, сом, толстолобик ( крупный ) , тунец, порезать филе на 2 части и каждую часть нарезать на длинные полоски примерно по 1-1, 5 в ширину. Залить рыбу примерно на 0, 5 кг столовой ложкой уксусной эссенции ( не разведенной ) , перемешать и дать постоять с полчаса, периодически помешивая. Натереть 1-2 моркови средних размеров на корейской терке, чтобы подлинне была, посолить, пожать и дать постоять. Рыбу откинуть на дуршлаг и промыть водой, дать стечь. Выложить е в миску, выложить на не морковь, порезать полукольцами 3-4 луковицы средних размеров. Перемешать, полить уже разведенным уксусом по вкусу, посолить хорошо, добавить красного молотого горького и сладкого перца, молотого кориандра, можно и в цельных зернах, чуточку сахара, глютамат натрия 1 ч. л. Перемешать, тем временем притомить на растительном масле небольшую луковичку, вылить е в салат и уже в последнюю очередь положить 2 порезанных зубчика чеснока и порезанную зелень кинзы. Дать настоятся, потом поставить в холодильник. Обычно хватает постоять примерно сутки. Рыба долго хранится, около недели.
 
Ингредиенты: Рыба, лук репчатый, морковь, чеснок, кинза, специи
11 годов назад от тима краник

Связанные вопросы