какие травы лучше заваривать с чаем для восстановления нервов?

11 годов назад от Светлана Львова

2 Ответы

0 голосов
Зайти в аптеку и купить любой сбор успокаивающий (скоре всего будет присутствовать пустырник) , бывает в фильтр-пакетах - дороже ненамного но удобно, есть сбор "корешками" - вместо кипячения на плите можно заваривать в термосе.
Пейте не с чаем, а вместо него, если у Вас работа, связанная с концентрацией внимания - пейте после не, на ночь, в отвар или настой можно добавить немного меда.
Прежде чем сорваться (извините, чисто мой опыт) . выдохните и сосчитайте до 10, как правило если и что то наговорите, явно меньше чем изначально собирались.
Все мы люди.
11 годов назад от Александр Гринёв
0 голосов
Если есть какой-нить огород-дача в пределах доступности, то можно сделать травяной чай собственного производства - собрать понемногу разные ароматные травки, высушить и слегка измельчить. Я делаю, например, такой: листья смородины (это основа чая) +листья малины (немного) +мята+чабер (еще он называется тимьян - его чуть надо, у него ОЧЕНЬ сильный аромат) . Можно добавить по вкусу немного листьев тархуна. Мелисса - довольна резкая на вкус, я е сушу отдельно, и добавляю, если захочется, уже прямо в заварочный чайник.
Если же огорода нет - то как и советовали, можно купить в аптеке сбор успокоительный в заварочных пакетиках, и его заваривать, добавлять в обычный чай.
11 годов назад от Margaret Шевченко

Связанные вопросы