крем фреш. По рецептупирога надо добавить крем фреш. Как готовить его-не написано. Подскажите рецепт

11 годов назад от Иришка Шустра

3 Ответы

0 голосов
Это просто сливки.
 
Руки оторвать тому кто рецепт переводил. Дожились. Дети Мак Дака ( (
11 годов назад от Михаил Ульянов
0 голосов
рецепта два. Один вариант подвергается термической обработке, второй нет. Я делала сразу оба, что бы найти разницу. Не нашла. Получается одинаково за одинаковое количество времени. У меня уже через сутки крем-фреш стал густым, как сметана, сливочный вкус с легкой кислинкой.
 
Вариант первый, без термической обработки:
 
И н г р е д и е н т ы:
250 мл. жирные сливки (33%-35)
2 ст. л. простокваши или натурального йогурта
 
П р и г о т о в л е н и е:
В чистой маленькой банке смешайте жирные сливки комнатной температуры с простоквашей или натуральный йогуртом.
Не плотно прикройте банку крышкой, а сверху накройте полотенцеми оставьте при комнатной температуре на 24 часа. Или пока сливки не загустеют. Слегка перемешайте ложкой, закройте банку крышкой и переставьте в холодильник. В холодильнике сливки станут ещё боле густыми.

Вариант второй, с термической обработкой:
 
И н г р е д и е н т ы:
250 мл. жирные сливки (33%-35)
2 ст. л. простокваши или натурального йогурта
 
П р и г о т о в л е н и е:
На медленном огне, в ковшике нагреть сливки. Если у вас есть кулинарный термоментр, то нагреваем до 72С, если нету – то ориентируемся по пару. Как только он стал густым, но жидкость еще не закипела (это важно) , сразу снимаем с огня. Закрываем ковш крышкой и оставляем на 30 минут.
В большую миску или кастрюлю наливаем холодную воду, ставим кастрюльку на воду и при постоянном помешивании полностью охлаждаем сливки. Будьте аккуратны и внимательны, что бы вода не попала в сливки.
Затем добавляем натуральный йогурт или простоквашу. Перемешиваем и переливаем в банку. Накрываем не плотно крышкой и сверху полотенцем. Ставим в теплое место от 1 до 3 дней. Полезные бактерии, благодаря которым и получается крем-фреш, нуждаются в теплоте, чтобы расти, и мы с вами создаем красивые сливки. Чем боле теплое место, тем быстре ваши бактерии выращивают и уплотняют сливки.
Затем закрываем крышкой и убираем в холодильник, где они прекрасно будут храниться от 1 до 3 недель.
У меня через 24 часа они уже были очень густые, а в холодильнике «дошли» окончательно до состояния «густая сметана».
11 годов назад от Наталья
0 голосов
Жирные сливки для крема или мороженого (домашний рецепт)
 
В молоко (обыкновенное - магазинное) натереть на терке сл. масло, поставить на очень медленный огонь и мешать, пока масло не растворится полностью. Молоко с маслом не должно закипеть ни в коем случае! Затем теплое молоко с маслом взбить миксером (только на низкой скорости) , а лучше, блендером с ножами. Взбивать не мене 5 мин. Смысл в том, чтобы масло полностью смешать с молоком. Массу перелить в банку, накрыть марлей и поместить холодильник на ночь. Часов через 8, получатся сливки, даже вкусне тех, что продают в магазинах. Причем, если взять сотношение молока с маслом 2:1, т. е, например, 200 мл молока и 100 г масла, получатся сливки, примерно, 20%, а если 1:1, то получатся сливки, которые спокойно взобьются в крем, примерно жирностью в 35%.
Масло сюда надо, конечно, хороше, не мене 72%-ное, бутербродное или спред не подойдут. Ну и молоко брать тоже нормальное -необезжиренное.
11 годов назад от Елизавета Красава

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Евгений Баушев
1 ответ