подскажите рецепт вашегшо любимого салатика. у дочки годик, хочу приготовить гостям что-нибудь новое

11 годов назад от ...***{ Визуальный GLuK}***...

8 Ответы

0 голосов
Люблю такой: маринованный магазинный шампиньоны, варёные яйца, куриное варенное филе, укроп, лук, укроп, майонез, соль. Вкуснятина.
11 годов назад от I.P.S
0 голосов
Отварить кальмары, нарезать тонкой соломкой. Обжарить лук тонкими полукольцами. Отварные яйца - соломочкой. Зеленый горошек консервированный. Чуть соли. Майонез. Салатик достаточно простенький в приготовлении, но очень нежненький на вкус.
11 годов назад от принц Лун
0 голосов
Авокадо - нужно брать мягкий плод, можно купить в магазине твердый и положить при комнатной температуре на 3 дня. Почистить кожу, порезать кубиком, также порезать перец болгарский (лучше красный) , положить чищенные креветки, Посолить и чуть-чуть приправить растительным маслом
11 годов назад от я На веки твоя*
0 голосов
"мой сердечный поцелуй" Выложить в форме сердечка)
Нам потребуется:
Сердце говяжье - 500 г
Лук репчатый - 2-3 шт
Морковь - 2-3 шт
Картофель - 4 шт
Огурец солёный (маринованный) - 1-2 шт
Яйцо - 1 шт
Майонез, сметана
 Приготовление:
Сердце вымочить 1 час в холодной воде, затем отварить на медленном огне часа 2 примерно, до готовности. Охладить в холодной воде, почистить и потереть на крупной тёрке.
Картофель и яйцо отварить,
картофель натереть на крупной тёрке, яйцо на мелкой.
Морковь почистить, натереть на крупной тёрке и обжарить, остудить, положить на салфетку (чтоб убрать масло лишне)
Отдельно обжарить нарезанный на полукольца или мельче (если не нравится полукольцами) лук, остудить, положить на салфетку (чтоб убрать масло лишне)
Огурец потереть на крупной тёрке, жидкость отжать.
Собираем салат:
Слоями. Сердце и картофель поделить пополам, т. к. эти слои будут повторяться.
Каждый слой промазываем майонезом, смешанным со сметаной (70%-майонеза , 30%-сметаны) .
По надобности слои подсаливаем, а слои с сердцем поперчим.
11 годов назад от Иван Говно
0 голосов
очень очень просто и так же вкусно - баночка готовой морской капусты в уксксно маслянной заливке ( жидкость всю слить) + баночка мидий в масле ( масло слить в отдельную посуду) . Смешать капусту и мидии ( их можно взять и две баночки) , полить чуть чуть маслом, в котором были мидии. Все! с картошечкой вобще улет.
11 годов назад от рита россия
0 голосов
1. Французский повар Анри Руссо часто делает посетителям своего ресторана салат на скорую руку из мягкого сыра и крабового мяса.
 
В России этот рецепт салата на скорую руку чуть упростили, и сейчас он популярен под названием «Рафаэлло». Вам потребуется три плавленых сырка, два зубчика чеснока, 2 вареных яйца, упаковка крабовых палочек (6шт) . Палочки и яйца нужно мелко порезать, сырки и чеснок натереть в маленькую терку. И все! Смешайте половину крабового мяса с сыром, чесноком и яйцами, скатав из них шарики. Готовые шарики обваляйте в оставшихся крабовых палочках – и на стол. По мнению читательниц женских форумов на этот салат является лучшим среди всех рецептов салатов на скорую руку.
 
Салаты на скорую руку с мясом и грибами2. Если салат на скорую руку нужно приготовить для голодного мужчины, можно воспользоваться рецептом итальянца Джованни Летто.
 
По его мнению, любому мужчине понравится в салате на скорую руку сочетание мяса, грибов, помидоров и зелени. Смотрите, рецепт салата действительно на скорую руку – порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок чери. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом и зовите мужчину за стол.
 
Овощной салат на скорую руку из капусты и моркови3. Овощные салаты тоже занимают достойное место среди салатов на скорую руку.
 
Готовить их быстро, и вкус отличный. Практически традиционным считаются салаты на скорую руку из капусты и моркови. Все, что нужно – 3 части капусты и одна часть моркови. Мелко шинкуем капусту, трем морковь. Но известный польский кулинар Злата Брегова советует улучшить качество этого салата на скорую руку за счет трех действий. Во-первых, нужно тщательно размять капусту, чтобы она дала сок, это очень важно. Во-вторых, когда мнете, добавить половинку чайной ложки сахара. В-третьих, сбрызнуть готовый салат уксусом и еще раз размять. Только потом добавляйте зеленый горошек, солите, заправляйте душистым подсолнечным маслом и подавайте к столу. Для колорита можете сверху положить пару лепестков лимона или
11 годов назад от Jeremy
0 голосов
Помидоры, кириешки "Бородинские" с чесноком, чеснок, сыр, майонез.
Помидоры нарезать, высыпать кириешки, подавить чеснок, сыр потереть, заправить майонезом, если хотите можете посолить.
11 годов назад от fanat1312
0 голосов
Салат Орхидея
 
Ингредиенты:
 
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения
 
Приготовление:
 
1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить) , следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.
11 годов назад от Петрович^^

Связанные вопросы