что приготовить из окорочков? только не запекать! надоело)

11 годов назад от Владимир Горохов

5 Ответы

0 голосов
ИЗ ОКОРОЧКОВ
 ЖАРКОЕ ПО-СЕЛЬСКИ
 2-3 окорочка, 250г майонеза, 2-3 ст. л. аджики, 1 кг картофеля (не очень круглого) , 3-4 луковицы.
 Каждый окорочок порубить на 2-3 кусочка, картофель очистить и разрезать пополам. Лук нарезать полукольцами.
 Смешать аджику и майонез, можно добавить 2-3 ст. л. кетчупа. Обильно смазать получившейся смесью куски курицы, картофель и лук. На середину смазанного противня выложить курицу, вокруг не - картофель, сверху выложить лук. Жарить в духовке примерно 1 час.
Чахохбили из куриных окорочков
Ингредиенты:
Куриные окорочка- 2шт,
Репчатый лук- 2головки
Растительное масло- 2ст. л,
Помидоры- 350гр,
Кинза, базилик, чеснок, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
 
Лук обжарить, добавить куриное мясо, перец, соль, зелень, нарезанные дольками помидоры, накрыть крышкой и тушить до готовности.
 
Приятного Вам аппетита!
11 годов назад от Илья Кутузов
0 голосов
срезать с них мясо, покрошить на кубики добавить яйцо, посолить, поперчить, пожарить как оладьи, выкладывая ложкой. из косточек сварить любой супчик. порубить окорачка на небольшие кусочки, обжарить до полуготовности, добавить лук, морковь, чеснок, дожарить почти до готовности, добавить немного воды и любые специи, зелень, помидоры, томат пасту, короче все что есть в холодильнике, что подойдет к курице, добавить немного воды, майонез или сметану и дотушить до готовности.
11 годов назад от Фелиция
0 голосов
я давно уже не запекаю, особенно с майонезом. мне очень нравится еда в рукаве. окорочка надо обмазать смесью чеснока, соли и перца, сложить в рукав, поставить в духовку градусов на 180 и забыть на час. несложно и вкусно. ну или что-нибудь на подобии чахобили сделайте
11 годов назад от Наталья Ляпко
0 голосов
фаршированные окорочка
Ингридиенты:окорочка, шампиньоны, лук, сыр твёрдый (на ваш вкус) , чеснок, майонез, соль, перец
 
С окорочков снять кожу не повредив её. Отрубить косточку не доходя до края на 1-2 см.
Грибы мелко порезать и обжарить вместе с луком. Мясо отделить от костей и мелко порубить, добавить к грибам и чуть обжарить. Сыр потереть на крупной тёрке. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Всё перемешать.
Нафаршировать окорочка. Края защипнуть зубочисткой. Смазать майонезом. Выложить на протвень швом вниз.
В духовку до золотистой корочки.
11 годов назад от СВЕТА ТРЕТЬЯКОВА
0 голосов
праздничные окорочка-аккуратно снять кожицу. отрубить у щиколотки. мясо окорочка перемолоть с луком морквой. зеленью. купить по 100 гр. печенки. сердечей. желудочков. маленькое филе. потрошки мелко нарезать кубиками и слегка обжарить. филющку просто порезать кусочками. все смешать с мясом окорочка. посолить. поперчить. помускатить. добавить взбитое яйцо и пару ложек манки. этим фаршем наполнить мешочки из кожицы. красиво завернуть каждый окорочек в кусочек марлечки. закипятить водичку с кореньями какие есть. и опускать туда окорочки по очереди. по мере закипания. варить минут 40. затем все на блюдо. накрыть доской и поставить тяжелое. вынести на холод. а сутречка гурманить=красивенькие ломтики с помидоркой хреном. сметанкой. или майонезом и хреном. я такое блюдо готовлю к приезду гостей. гурманят с большим удовольствием.
11 годов назад от пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Татьяна Аргунова