Что можно приготовить из капусты? Тушеная, голубцы, или ленивые голубцы надоели.

11 годов назад от babi aceh

2 Ответы

0 голосов
Любые салаты из свежей капусты - шинковка перетереть руками с солью и сахаром, дальше - редис, редька, огурцы, морковь тертая, клюква/брусника, яблоко, сельдерей корень тертый, хрен тертый из баночки. перец болгарский лук репчатый (подмариновать ) зелень (лук зеленый, кинза, укроп, сельдерей, петрушка) - в каких угодно сочетаниях. Заправлять душистым маслом
капуста со свеклой маринованная гурийская
Маринованная быстрая капуста (с морковью)
Жареная в микроволновке - рубите в комбайне, немного масла, чуть соли и сахара стеклянная форма, минут на 10, перемешать, еще минут на 15. Можно к этому отварные яйца - начинка превосходная в пирожки.
Кочан положить в микроволновку, прогреть, отделять по 2-3 листа, потом снова на 1-2 минуты ставить. Каждый лист отбить, намазать сметаной 15 процентной со специями, свернуть конвертиком, обмакнуть во взбитое яйцо, потом в манку или сухари, обжарить
11 годов назад от Exellente Flo
0 голосов
Пирог-запеканка
Продукты для приготовления пирога:
 
500 г белокочанной капусты, 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложек муки, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки разрыхлителя, укроп, петрушка ( это по желанию, но с зеленью, мне кажется, вкусне) , кунжут (по желанию) .
 
Капусту нашинковала, посолила и перетерла руками до мягкости. Добавила мелко нарезанную зелень. Начинка готова.
Для теста яйца взбила миксером до пышной пены, добавила все продукты, перемешала. Тесто получается как густая сметана. Форму смазала сливочным маслом, выложила в неё капусту, разровняла и залила тестом. Посыпала сверху кунжутом. Поставила форму в разогретую до 180 С духовку, выпекала примерно 30 минут до образования золотистой корочки.
 
Рулет из капусты
 
Запеченный рулет из капусты с фаршем

Мясной фарш-700-800 гр, капуста молодая-небольшой кочан, лук-репка-2 шт, шпинат- 1 упаковка замороженного, морковь-2 большие, сухари-полстакана, сметана-200гр, томат. паста-1-2 ст. ложки, соль, перец, специи.
 
Готовим капусту, как на голубцы. Берем фарш, у меня свино-индюшачий. Добавляем яйца, сухари, соль, перец, приправы по желанию. Морковь трем на терке, шпинат размораживаем и отжимаем от лишней жидкости. Смешиваем немного фарша с морковью и немного со шпинатом. выстилаем форму капустными листами, чтобы не было места без капусты, заходя один лист на другой. Укладываем фарш без добавления, затем с морковью, потом со шпинатом, потом фарш, с морковью, со шпинатом. Соединяем капустные листья. И ставим в духовку минут на 40-60. У меня немного капуста поджарилась, но от этого не стала мене вкусной. Подаем с соусом. Соус, как на голубцы. Томатную пасту перемешиваем с водой, кипятим, добаляем сметану, немного потушили до загустения.
 
"Шарлотка из капусты"
 
Тесто:
250г майонеза
3 яйца
1ч. л соли ( я брала поменьше потому что майонез уже соленый)
1ч. л соды
1ст. муки
Капусту мелко порубить, немного потушить, потом смешать с остальными продуктами и хорошо перемешать. Вылить в форму и поставить в духовку
 
У меня была готовая тушеная капуста я положила её вниз смазаной формы , а наверх залила тестом и поставила запекаться
11 годов назад от Ольга Оленька

Связанные вопросы