Скажите пожалуйста! Мы купили хлебопечку, а дрожжей в доме нету, можно ли положить в хлебопечку муки, воды и без дрожей

Мы купили хлебопечку, а дрожжей в доме нету, можно ли положить в хлебопечку муки, воды, и без дрожжей, получится нормально?
11 годов назад от Юрий Фролов

3 Ответы

0 голосов
В любой модели хлебопечек используются только сухие дрожжи. Если замешивать тесто ля выпечки в духовке (на пицццу, пирожки и др. ) - можно сырые. Можно поставить и без дрожжей (не печь, только месить) - типа пельменного - на манты, пельмени.
Если уж так не терпиться обкатать, пробегите по соседям, там нужна на булку чайная ложка, потом свежим хлебом угостите, ну, или либо в магазин.
Как то Вы необдуманно подошли, надо было запастись расходниками , а так либо два выхода, мной предложенные, либо пусть хлебопечка сачкует до завтра )
11 годов назад от ЕК РИ
0 голосов
он даже как блин не будет. он будет жестким куском непонятно чего. и уж точно хлебом его не назовешь. дрожжи -обязательное условие для поднятия теста на хлеб. так же можно купить готовую хлебную закваску. без дрожжей или закваски получится ерунда.
 
как вариант (если нетерпиться опробовать печку) сделайте там пельменное тесто и налепите вареников или напеките пресных лепешек на кыстыбай.
 
а уж завтра с дрожжами испечете вкуснышку
11 годов назад от Олеся зирюкина
0 голосов
Пышненький не будет. За счет чего ему подниматься-то? А положить можно, конечно. Все можно.
11 годов назад от maxim nam

Связанные вопросы