Используете ли Вы продукты питания в качестве лекарства, например я, см. внутри

Отварное яйцо - прогревать пазухи, молоко с медом - при простуде, одуванчиковый мед, редька с медом - от кашля отварная картошка - ингаляции, ванночки с горчицей - когда ноги промочила, а что делаете Вы? Спасибо!
11 годов назад от Elena P*****

4 Ответы

0 голосов
У меня просто понацея - имбирь. Настаиваю на ночь в термосе - как согревающе, общеукрепляюще, противовосполительное и очищающе кровь средство. Ну куча разных продуктов (картошка, томаты, огруцы и др. ) в косметических целях.
11 годов назад от lollipop sweety
0 голосов
Горячая отварная картошка - ингаляции, компрессы. Творог - компресс на горло. Чай - компресс на глаза при ячмене, др. воспалениях глаз. Морковный и свекольный сок - капать в нос при насморке (грудным детям хорошо) . Кружочки сырого картофеля на веки при усталости глаз. Гусиный жир - при обморожениях. Свиное сало - растирания при кашле. При упадке сил - теплое молоко со свиным салом, медом, антоновскими яблоками. Красное вино - при малокровии. Горячий чай с имбирем - для согревания. Малина, ягоды и листья - жаропонижающе. Брусника, ягоды и листья - мочегонное, понижающе артериальное давление. Облепиха (масляный бальзам) - заживляюще.
А есть еще косметические маски из овощей, фруктов, сливок, отрубей, не только для лица, но и для рук, ступней, волос и т. д.
11 годов назад от Ulia Pavlova
0 голосов
Иногда пользуюсь такими методами как: при бессоннице и простуде - молоко тёплое+мёд, если муж начинает простывать пьет 1-2 рюмки перцовки или водки с молотым перцем. больше ничего на ум не приходит)
11 годов назад от Карен Гуюмджян
0 голосов
как и вы и делаю настойке перца на спирту для головы ( волос) . ещё и маскаи для волос хорошо и для лица тоже. делаем.
11 годов назад от Сандра

Связанные вопросы