как сделать пирожковое тесто для пирожков в масле в сковороде?

11 годов назад от Lun@

3 Ответы

0 голосов
Тесто заварное
Вода 1 ст, мука 3 ст, сливочное масло 60 г, яйца 2 шт, немного соли (по вкусу) , сода на кончике ножа, растительное масло для жарки
В кастрюлю с водой, положить масло, соль и поставить на огонь. Подождать пока масло растает, а вода закипит. Затем в кипящую воду насыпать стакан муки и быстро перемешать, чтобы не было комков. Снять с огня и вбить яйца по одному, тщательно перемешивая после каждого раза. Затем всыпать оставшуюся муку, чуть соды и замесить тесто. Тесто получается очень мягкое, эластичное, послушное (идеально подходит как для вареников/пельменей/чебуреков/ так и для таких тонких пирожков, после жарки тесто - мягкое) . Сформировать из теста шар, накрыть и оставить минут на 30 отдохнуть.
Затем раскатываем небольшие лепёшечки, кладём начинку (ок. 1 ст. л. ) , защипываем пирожки и раскатывем скалкой как можно тоньше, примерно 0, 5 см.
Обжариваем на растительном масле до золотистости, во время жарки пирожки немного набухают, но позже оседают.
11 годов назад от Kiro_zoo_zoo
0 голосов
я беру пару яиц, полложки чайной соли, большую щепоть сахара, взбиваю в миске, туда же наливаю стакан воды, перемешиваю (можно добавить майонез, столовую ложку, молока чуть-чуть, сливочного масла. ) , засыпаю просеянную муку с моментальными дрожжами (с другими придется делать опару- дрожжи, в стакане теплой воды растворяют, добавляют сахар и немного муки, ставят в теплое место подходить) , вымешиваю хорошо с растительным маслом, добавля по немногу муку, чтоб было мягким до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам. ставлю подходить в теплое место. как поднимется первый раз, обмять, после второго, не обминая, начинать готовить.
11 годов назад от Александра Першукова
0 голосов
все просто, берем 2-3 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1 чайную соли, быстрые дрожжи пакетик и перемешиваем, добавляем 550 грамм почти горячего молока, щепотку соды, масло растительное четверть стакана. все тщательно перемешиваем и добавляем муку, нужен примерно 1 кг, тесто должно быть очень густым, ставим в теплое место, как поднимется третий раз, можно приступать к приготовлению. этот рецепт, как для жареных, так и для печеных пирожков.
11 годов назад от Наталья Баева

Связанные вопросы