печенье на сковородке. помогите с рецептом печенья, нашла у бабушке сковородку мишки шишки, а рецепта нет

11 годов назад от Акр

2 Ответы

0 голосов
Мишки и шишки, по-моему, пекутся не по тому рецепту, что орешки. Они ведь не половинчатые выходят, правда? Если половинчатые, то тогда песочное, а вот если фигурка целая получается, то я когда-то ела таких мишек и белочек, там тесто скоре бисквитное или сметанное, такое воздушное и мягкое.
11 годов назад от Антон Крылов
0 голосов
Я делаю так
Ингредиенты:
 
 Мука – 3 стакана
 Сахар – 1 стакан
 Сметана или майонез – 200 гр
 Маргарин 250 гр
 Яйцо – 3 шт.
 Уксус столовый – 1 чайная ложка
 Соль – 0, 5 чайной ложки
 Соды – 0, 5 чайной ложки
 
Приготовление:
 Белки взбитьСахар растереть с желтками, добавить сольСоду погасить в уксусеМаргарин соединить с мукой, добавить сметану Всё тщательно смешать до густой массы Выпекать в форме для печенья. Нагревать форму нужно равномерно, переворачивая её на 180 градусов. Выпекать до готовности.
 
 рецепт - печенье "Грибочки" думаю подойдет и для мишек
Состав (ингредиенты рецепта) :
3 яица, 1, 5 ложки маргарина, 1 стакан сметаны, 1, 5 стакана сахара, 3 стакана муки, 0, 5 ч. л. соды, погасить уксусом, соль.
Рецепт приготовления:
 
Шаг 1: Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соду (погасить в ч. л. уксуса) , постепенно добавля муку.
Шаг 2: Вымесить хорошенько тесто до однородной консистенции.
Шаг 3: Выпекать на сковороде для грибочков (в орешнице) . Я кладу чайную ложечку теста. Специальную форму для выпекания – орешницу хорошо разогреть и смазать растительным маслом. Заполнить е тестом ложечкой на одну половинку и выпекать.
 комментарии к рецепту:
Тесто жидкое, наливать ложечкой на одну половинку
11 годов назад от Дима Оноприенко

Связанные вопросы