Что можно вкусного приготовить из телятины? Поделитесь проверенными рецептами

11 годов назад от Галина Газюра

4 Ответы

0 голосов
Телятину нарезать на кусочки, слегка отбить, обжарить на масле - какое предпочитаешь, добавить мелко порезанный репч. лук - количество по вкусу , еще немного обжарить , подлить воды, положить 2-3 лавр. листика и душистый перец, когда вода выпарится (жидкости станет мало) , добавить сливки (или сметану) и потушить еще.
Можно мясо порезать мелко, с луком вместе добавить тертую морковь (на крупной терке) . Точные пропорции , увы, не скажу, т. к. делаю "на глаз". Но принцип понятен - мясо тушится в сливках. Да, кстати, если соус погуще нужен -не забываем про муку.
11 годов назад от Просто Татьяна
0 голосов
Оффтоп, извините. Ничего особенно вкусного и не приготовишь. Не нагулявший веса бычок - беспонтовый корм для больных и ослабленных
11 годов назад от YanChikus YanChikovich
0 голосов
Нежное, ароматное мясо по — корейски. Быстро готовится, так же быстро и с удовольствием съедается. Можно приготовить как на праздничный стол, так и для повседневного обеда или ужина.
 
 Это не только очень вкусное, но ещё и очень яркое и аппетитное блюдо. Скрасит серые будни и украсит любой праздничный стол. Преимущества этого блюда в том, что оно быстро готовится, в нём сохраняются витамины, очень сытное и полезное.
 
 Нежная, хрустящая корочка, а под ней скрывается вкуснейшая начинка из белой рассыпчатой картошечки, с прозрачными кольцами лука и нежнейшим мясом… Это невозможно описать словами, это нужно просто смаковать!
Телятина — 500 г
 
Лук репчатый — 3 шт.
 
Картофель — 3 шт.
 
Муки— 2 стак.
.
11 годов назад от калугина
0 голосов
Телятина отварная банкетная
 
Кусок мякоти телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить кипящим мясным бульоном так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40 минут. Можно варить на пару около часа. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей или брусничным соусом. Гарнировать полентой.
 
1500 г телятины, 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа
 
Фото
 
Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)
 
Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.
 
Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла
 
Фото
Rti de veau Orloff
11 годов назад от Skazka

Связанные вопросы

5 ответов
10 годов назад от Алексей Суханов
1 ответ
2 годов назад от Влад Влад