Подскажите, пож-та, как правильней будет приготовить креветки?

1) Первый вариант вычитала в Интернете, вот что советовала девушка: "Их не надо варить! Они и так уже варёные ( если они розовые) , просто заморожены. И наша с вами задача быстро и правильно их разморозить. Выкладываем замороженные креветки в кастрюлю и заливаем крутым кипятком. Даём постоять минут -5 и сливаем воду. При приготовлении креветок таким способом, мясо становится вкусным и сочным".
2) а второй вариант я нашла на одном из форумов. Думала может быть их пожарить? По рецепту вроде этого: налить на дно кастрюльки чуть-чуть растительного масла, положить разрезанную пополам маленькую луковицу и порезанные дольки чеснока. Затем замороженные креветки, налить четверть стакана воды, закрыть крышкой и на небольшом огне, довести до кипения. Через 2-3 минуты выключить.
 
Как думаете, какой из вариантов будет правильным и вкусным, главное чтобы мясо не было резиновым!
11 годов назад от Анастасия Рарий

2 Ответы

0 голосов
я тоже не варю, а размораживаю в горячей воде только если спешу. А так в холодной. Но это моя личная заморочка - не люблю горячую еду.
Обжареные с чесноком креветки довольно вкусно, но на любителя. Креветочный вкус теряется. Зато это замечательный выход, если креветки не очень хорошего качества.
11 годов назад от JaNiK
0 голосов
Первый вариант опробован, все получается на отлично. Второй вариант подходит для чищеных креветок, на любителя лука-чеснока, которые весь креветочный аромат убьют)
11 годов назад от тамара пацация

Связанные вопросы