что приготовить из фарша? хочется новенькое что-нибудь)

11 годов назад от Пользователь удален

3 Ответы

0 голосов
Рулет из фарша с ( омлетом, грибами, макаронами. ) запеченный в духовке.
Рулет из фарша с омлетом.
Вам потребуется 1 кг мясного фарша, шесть яиц, одна луковица, одна горсть муки, 200 г сыра, перец и соль – по вкусу, один стакан молока. Сначала приготовить омлет: четыре яйца взбить с молоком и добавить в смесь немного муки, посолить. Омлет жарим на сковородке, которую нужно накрыть крышкой, на маленьком огне. В фарш ложем мелко порезанный лук, зелень, паприку, специи и два яйца, все тщательно перемешиваем.
 
На фольгу ровным слоем выкладываем готовый фарш. На фарш сверху выкладываем омлет и сбоку присыпаем тертым сыром. Затем при помощи фольги скручиваем рулет. В форму для выпекания наливаем немного воды и выкладываем в не рулет. Сверху его необходимо прикрыть фольгой и выпекать сорок минут в духовке, которую необходимо заране разогреть до 200 градусов. Вынимаем рулет из духовки, снимаем фольгу и сверху посыпаем тертым сыром. Затем запекаем еще десять минут в духовке на гриле. Вкусное и сытное блюдо готово.
11 годов назад от товарищ Бендер-amateur
0 голосов
"Ласточкино гнездо"
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0. 5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
 К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
 хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
 Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
 
 Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
 На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
 
 Приятного аппетита!
11 годов назад от Юля Халевина
0 голосов
А что было из старенького? Картофельно-мясную запеканку можно сделать. В форму выложить слой картофельного пюре, слой фарша, слой пюре. Сверху обмазать яйцом и в духовку. Между слоями можно еще чего-нить интересного положить: грибочки, лук, помидорки - насколько фантазия разыграется.
11 годов назад от ЛЕБЁДУШКА Я

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Александра
1 ответ
7 годов назад от Makov dima