как приготовить коржи для торта? (подробно напишите)

11 годов назад от Анна Папенина

2 Ответы

0 голосов
Бисквит домашний
 
Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не боле двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.
 
Первые полчаса выпекания при 180° вобще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 150° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный». Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на полчаса. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.
 
мука 1 стакан, крахмал 1 с. л, яйца 3 шт, сахар 1 стакан, пакет ванильного сахара
 
Учебные фильмы -
 
Фото
11 годов назад от BaGiRa Lazareva
0 голосов
Я готовлю так:
1 яйцо взбиваю венчиком с 0, 5 стаканом сахара. Потом добавляю 3 столовые ложки, с горкой, сметаны. Все перемешиваю и потом 3/4 стакана муки и 0, 5 ч. л. соды или разрыхлителя. Тесто должно получиться гуще чем сметана. Выливаем в форму, у меня силиконовая. Потом все в разогретую до 200 духовку на 25-30 минут. Готовность проверить спичкой.
11 годов назад от Mechta

Связанные вопросы