посоветуйте суп для привередливого мужа? внутри подробности

муж не ест супы. исключением является солянка на томатном соке и кавурма-шурпа. как вы понимаете суп для него должен быть густющим и не белым и сытным. я не хочу эти супы превращать в повседневные, надоест ведь.
посоветуйте какой нибудь суп, необычный и густой? какие вам больше всего нравятся? и рецепт если можно.
11 годов назад от Елена Туринова

7 Ответы

0 голосов
Угостите-удивите Вашего мужа харчо. Рецепт лучше взять с кулинарного сайта , которым пользуетесь.
11 годов назад от ЕМ- TV
0 голосов
борщ. Можно сделать его густым засчет большего кол-ва овощей. Борщ действительно сытный суп
11 годов назад от Петр Евсеев
0 голосов
МОЛОЧНЫЙ С КУРИЦЕЙ В кипяще молоко добавить мелкорезанный лук, проварить минут 5, лапшу ( вермишель) . Когда вермишель будет готова, покрошить отварную курицу и тёртый сыр. Можно добавить сушёную зелень ( петрушка, укроп) . И в последнюю минуту добавить сырое яйцо ( или два, что б погуще) . Подавать с рубленой зеленью ( укроп-петрушка) . Для колеру можно добавить мелконатёртую морковь, щепотку молотого кари, и сливочное масло ( я предпочитаю топлёное) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
11 годов назад от Denisova
0 голосов
Поищите супы в горшочках - и сытно, и густо, не видно ничего. А вобще отучайте мужа потихоньку - сегодня суп не ест, завтра пиццу, потом будет указывать, что вам носить и как макияж накладывать. Не мужское это дело - кухня.
11 годов назад от Почтиангел
0 голосов
Суп-пюре из печени: отвариваете печень 40 минут с любыми овощами, потом все в блендер. Густо, вкусно, сытно.
11 годов назад от Гизмо
0 голосов
На 3 человек берется примерно 1, 5 литра бульона - желательно, даши, но подойдет и грибной, и мясной, и даже любой овощной
в него закладывается пара-тройка нарезанных средних картофелин, которые предварительно были отварены отдельно (кстати - овощной бульон можно взять отсюда)
затем закладываются спассерованные вместе 2 средние луковицы, 1 большая морковь, на каждого едока по 1 большому зубку чеснока (если используется чеснокодавилка - тогда зубок) и кусочек свежего имбиря не мене, чем в фалангу большого пальца.
дать немного покипеть на медленном огне с добавлением красного жгучего перца по вкусу и пары-тройки столовых ложек саке\сухого белого вина\домашнего рябинового вина
 
вариация: если готовится не на даши - можно добавить плавленого сырка или сливок
 
все режется как угодно - не нужно стараться это как-то красиво порезать, ибо это все после готовности пюрируется блендером
если получилось густовато - разбавить. НА выбор, картофельным бульоном, даши или тем же грибным бульоном или еще добавить сливок.
должно быть жидкое пюре, водянистое
 
грибы некрупно порезать, обтушить на сковородке. Отварить рис до полуготовности (1:1, 5 вместо 1:2) , заложить рис и грибы в пюре и прокипятить на медленном огне до полной готовности риса
 
странное блюдо наверное кажется. НО супчик получается вкусным.
 
еще я делала имбирную лапшу - варится крепкий мясной бульон, в бульоне варится картошка, такая же зажарка, как в предыдущем рецепте, все в суп, сырок в суп (ага. я люблю пряные сырные супчики)
огонь на минимум, закинуть вермишель-паутинку, несколько листиков базелика - я не режу, прямо так, потом вылавливаю, затем можно перемешать это все и положить кусочек красного перца. После этого не перемешивать, чтобы не потерять перец) а то попадет кому в тарелку - убьют потом)
 
ну и дать покипеть. Если плита электрическая, можно выключить и закрыть крышкой, не снимая с конфорки. так дойдет.
 
сырки лучше брать специальные суповые или из ванночек класть. Обычные сырки типа Дружбы плохо растворяются даже в горячем бульоне.
 
p. s. поэтому я никогда не готовлю на праздники. Мою еду способны вынести достаточно немногие - особенно с учетом количества перца и имбиря, которые я добавляю на свой вкус.
но ты можешь поэкспериментировать на муже так-то
11 годов назад от Ирина Зальцман
0 голосов
приготовите суп с плавленным сыром, очень вкусный!
варите обычный картофельный суп с мясом, и к концу варки кладите парочку плавленных сырков ( только порежьте их на небольшие кубики, чтоб быстре они растворились) . добавьте зелени. а чтоб суп был боле густы , положите по больше картошки!
11 годов назад от Дмитрий Коржов

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Александр Александрович