как делать тесто для пельменей? И как их скрепить, что б не развалились?

11 годов назад от uzer just

5 Ответы

0 голосов
Господин Неважно, все хорошо! Ответы почти грамотные. А главное, надо дать тесту отдохнуть. Часок и будет все тип-топ!
11 годов назад от дмитрий бельский
0 голосов
Наверное, нет такой семьи, где не любили бы такое простое и вкусное блюдо, как пельмени. Так давайте устроим семейный обед с этим незамысловатым, но таким вкусным блюдом. Предлагаю приготовить пельмени с грибами и ветчиной .
 
 Домашние пельмени – это не только замечательный вкус, но и гарантия свежести всех ингредиентов. Приготовить пельменей довольно прост, главное- это соблюдать технологию приготовления и все получится. И тогда вы уж точно больше не захотите магазинных пельменей, а будете всегда их делать сами.
 
 Хинкали — это крупные пельмени, особо приготовленные. Необыкновенно вкусные и сочные. Похожи по вкусу на пельмени и на манты одновременно. Вобщем, надо пробовать , чтобы понять всю прелесть этого блюда.
Хинкали надо есть руками, берясь за хвостик, который оказывается внизу, аккуратно откусив с краешка и выпив сок.
11 годов назад от Doll
0 голосов
взять муку просеять насыпать в какую нибудь посуду (смотря сколько вам нужно налепить пелемений) затем в муке сделать углубление разбить яйцо и налить немного воды и замесить тесто. тесто недолжно прилипаться к рукам. если у вас тесто не-склеиваются нужно края смочить водой или яйцом.
11 годов назад от ba32
0 голосов
одно яйцо, щепотку соли, и воду надо налить, немного теплую, можно прокипяченную, можно и нет, в воде раскрыть яйцо, (кол-во неважно) в зависимости от фарша, затем всыпать муку, и месить тесто, крутое тесто уже не прилипает к рукам, и прямо оно дышит под руками, но сразу раскатывать не сможешь, потому что оно хорошо замешанное, дать тесту отдохнуть или раскатывать сразу несколько лоскутов.
11 годов назад от cskafanatka
0 голосов
Самый простой рецепт: На стол высыпаешь горку муки или в миску. В муку добавляешь щепотку соли, и воды. Если яйца есть, то 3 яйца. Вода должна быть комнатной температуры.
11 годов назад от Анастасия

Связанные вопросы