Подскажите как вкусно приготовить мясо на сковородке? и какое лучше? и какое лучше?

11 годов назад от Станислав Завадский

3 Ответы

0 голосов
Быстре и вкусне свинина-кусочки отбейте. посолите. поперчите и пложите на расеаленную сковородку с маслом, обжарьте до корочки, переверните, убавтьте газ и доведите до готовности еще мин 10 (положите в кастрюльку . добавьте чеснок и зелень (мне нравится кинза) и пусть еще мин 10 настоится с чесноком и зеленью)
11 годов назад от Irina_d
0 голосов
Мраморное мясо говядина – сколько сможете найти и съесть. У нас чуть мене 1 кг.
Перец (белый, черный или смесь) в мельнице.
Травы. У нас французские: розмарин, чабер, тимьян, эстрагон, базилик.
Соль.
Масло оливковое для жарки (не Extra Virgin! )
 
Мясо извлекаем из упаковки, моем, сушим, перчим от души. Я использую белый перец, можно черный или смесь перцев, но, обязательно, свежемолотый. Если у вас замороженное мясо, то размораживать его нужно в холодильнике в течение суток. Можно в холодной воде (не вынимая из упаковки! ) , но это уже не то. В микроволновке размораживать даже не пытайтесь – получится невкусно, в процессе разморозки мясо начнет готовиться, а это не нужно.

Втираем соль и травы (травами стейк не испортишь) . Солим умеренно, любители смогут досолить у себя в тарелке.

Смазываем оливковым маслом. Можно и руками, главное, не увлекаться, а именно смазать, а не полить.

Подготовим духовку: е надо включить на максимум и прогреть. Затем готовим сковороду. Есть распространенное заблуждение, что настоящий стейк можно приготовить только на гриле или специальной чугунной сковороде, это не так. Конечно, чугунная сковорода отлично подходит для изготовления стейка, но можно обойтись и обычной, с тонким дном и тефлоновым покрытием. Мы взяли сковороду “Berghoff” из литого алюминия с керамическим покрытием. Сковороду надо хорошо прогреть, без фанатизма, но хорошо. У нас получилось 2, 5-3 минуты. Капля воды должна истерично побегать самую малость и с шипением исчезнуть. Выкладываем мясо и включаем таймер.

Жарим три минуты и переворачиваем.

Жарим еще три минуты с другой стороны. Убираем сковороду в разогретую заране духовку (температура максимальная) и засекаем 5 минут. Вынимаем, проверяем прожарку с помощью ножа и вилки.
11 годов назад от академия институт адвокатуры
0 голосов
Грудка в сыре. Получается очень мягкая и сочная.
Для приготовления нужно:
4 грудки (это для большой семьи)
0, 5 кг сыра (любого)
5 шт. яиц
мука
Приготовление:
Перед собой ставите 3 миски: 1я - с натертым сыром на крупной терке.
 2я - с взбитыми яйцами.
 3я - с мукой (подсолите)
 Грудку режите на любые кусочки и отбиваете молотком, а потом аккуратно по очереди опускаете е по очереди в каждую миску. Затем на раскаленную сковороду жарить. Пальчике оближите.
Только с первого раза может не получиться. У сыра есть свойство отваливаться, после попадания в яйца) Но я тоже самоучка и потом все получается отлично. Можно добавить специи по вкусу! Приятного аппетита.
11 годов назад от светлана сирык

Связанные вопросы