Сколько дней замачивать сухой горох что-бы потом из него сварить кашу за меньше время?

11 годов назад от Oleg Sofronov

5 Ответы

0 голосов
Достаточно на ночь замочить, часов на 7-8. Горох бывает разный, замочите и смотрите чтобы он немного разбух. После одного раза приспособитесь по времени.
11 годов назад от Георгий Вахромеев
0 голосов
Лучше брать мелкий шлифованный горох, замачивать обязательно нужно не мене 4 часов, с добавлением 1 ст. ложки соды на 0, 5 кг гороха, затем воду с содой слить, для устранения побочного эффекта-газобразования. Не обладают таким эффектом красная чечевица и турецкий горох. которые можно найти в Быстрономе или типа того
11 годов назад от HotDc.Fly
0 голосов
Как это ни пародоксально, замачивать горох на пюре нельзя. Я люблю не разваренный горох и замачиваю. А для жены кладу не замоченный лущеный горох – тогда он легко разваривается в пюре.
 
Гороховое пюре с грудинкой
 
Горох промыть (не замачивать, а то не разварится! ) , пока пены не станет мало. Залить холодной водой так, чтобы она чуть покрывала его. Варить на самом слабом огне 2~3 часа, подливая холодной воды. Выпарить всю воду, откинуть горох в миску и растолочь с пассированным на рубленой грудинке луком. Посолить и поперчить. Добавить сливок, перемешать и прогреть. Подавать горячим с зеленью или использовать как начинку пирожков.
 
250 г дробленого гороха, 100 г грудинки, 1 луковица, 100 г сливки 35%
 
Вместо грудинки можно использовать копченые ребра (300 г) , которые час отваривают вместе с горохом, а потом с них срезают мясо и используют.
 
Фото
11 годов назад от why willy
0 голосов
Замачивать не надо, добавь пол ч. л. чайной соды и вари при слабом кипении время от времени снимай пену и перемешивая, крышку не закрывай, а то убежит, минут за 30 получится гороховое пюре, если потом перетрешь через сито вобще класс будет , без единого комочка, если это пюре добавить в бульон с картошкой и т. д. получится отличный суп.
11 годов назад от Оля Царанова (Лаптева)
0 голосов
Можно вобще не замачивать. Ставишь в холодную воду закипело, покипит доливаем холодной воды примерно 1/3стакана закипит -поварится ещё раз воды холодной и всё . Горох так разваривается хорошо.
11 годов назад от Mist_engel

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Альтаир ибн Ла Ахад
2 ответов