что можно приготовить из окорочков? подскажите рецепт, желательно с фото

11 годов назад от komradDL

1 ответ

0 голосов
Куриные окорока в сливочном соусе
 
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить в них окорока, лавровый лист. Полить сливками, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне 25 минут или столько же запекать при 200°. Потом окорока вынуть, посыпать майораном, полить соусом, образовавшимся при тушении.
 
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 200 мл оливкового масла, 150 мл сливок, 1 с. л. меда, 4 зубка чеснока, 30 г жареного арахиса, 1 лавровый лист, красный молотый перец и соль по вкусу, майоран
 
Crispy Oven Fried Chicken
 
Фото
 
Куриные ножки в тесте
 (от Натальи Назаровой)
 
Разогрейте духовку до температуры 200°. Нарубите грибы мелко. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Нашпиговать ножки под кожу остывшими грибами.
 
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте два пласта теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на полоски вдоль и оберните куриные ножки, вложив под тесто ломтики сыра. Смажьте яйцом и готовьте в духовке 30 минут.
 
Куриные голени 12 шт, 500 г слоеного теста, 100 г шампиньонов, 200 г сыра в нарезке, 3 зубка чеснока, 2 яйца
 
Фото
11 годов назад от Светлана Ким

Связанные вопросы