Посоветуйте, какие нибудь вкусные и оригинальные рецепты пирогов и тортов с присутствием апельсинов шоколада

Оригинальные и торжественные (есть хороший повод) Что то менно на фруктово- шоколадную тему потянуло. Да и просто , какие нибудь хорошие, вкусные и необычные рецепты к празднику тоже можно.
11 годов назад от лидия мельник

3 Ответы

0 голосов
Творожный торт с жареными апельсинами.
Для коржа: сливки 10-процентные – 40 миллилитров, яйцо – 2 штуки, кефир – 60 миллилитров, разрыхлитель – 1 пакетик, щепотка соли, сахар – 2 столовые ложки, ванилин или ванильный сахар – 0, 5 пакетика, мука – три четверти стакана, цедра с одного апельсина.
Яйца с сахаром взбить миксером или блендером в густую пену, добавить кефир, разрыхлитель, соль, сливки, ваниль, муку и всё тщательно перемешать. В готовое тесто кладём цедру. Форму смазать маслом и посыпать манкой, выложить тесто и печь корж при температуре 200–220 градусов 20 минут.
Для крема: 400 граммов творога, 200 миллилитров сливок 10-процентных, сок одного апельсина, пакетик желатина.
Творог со сливками необходимо взбить блендером до однородной массы. Желатин залить холодной водой и после разбухания растворить на водяной бане. В творог добавить сок апельсина, желатин и ещё раз всё хорошо взбить. Очистить от кожуры два апельсина, нарезать на пластинки и обжарить с двух сторон, посыпав сахаром, чтобы образовалась карамель. Корж у нас уже остыл. Срезаем верхнюю корочку и пропитываем его смесью коньяка и апельсинового сока, по столовой ложке того и другого. Выкладываем на пропитанный корж жареные апельсины. Сверху надеваем форму и выливаем творожный крем. Ставим форму в холодильник на два часа. За это время спокойно варим шоколад: 40 миллилитров сливок и плитка горького шоколада. Вынимаем торт из формы, шоколад набираем в кулинарный шприц и наносим любой рисунок. Можно и приветствие написать.
*
Торт "Тропиканка".
Хочу поделиться рецептом своего любимого торта. Очень вкусный и готовится быстро. На праздничном столе никогда не остаётся.
Ингредиенты: литр магазинной сметаны, 2 пакетика желатина (по 25 граммов) , 1, 5–2 стакана сахара, банан, апельсин, киви, половинка лимона (из фруктов можно что-то исключить, что-то добавить) , орехи, бисквит, 50 граммов чёрного шоколада.
Испечь бисквит из 4–5 яиц, стакана сахара и стакана муки. Для приготовления бисквита можно использовать свой рецепт. Сметану и сахар взбить. Подготовить желатин: залить его водой (100–150 миллилитров) для набухания, затем подогреть, помешивая, на медленном огне до растворения, но не кипятить. Фрукты и остывший бисквит нарезать небольшими кубиками: бисквит примерно 2 на 2 сантиметра, фрукты помельче. Выложить их в ёмкость, объёмом 3–3, 5 литра. Взбитую сметану соединить с готовым желатином и залить бисквит с фруктами. Хорошо перемешать и выровнять ложкой верх торта, впоследствии это будет низ. Поставить в холодильник для застывания. Я обычно ставлю на ночь. Перед подачей посудину с застывшим тортом надо окунуть в очень горячую воду на несколько секунд и перевернуть. Украсить верх торта тёртым шоколадом, орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на часик, чтобы застыл окончательно.
11 годов назад от Morley
0 голосов
мне нравятся жареные пирожки с начинкой творог+апельсин. Жарятся во фритюре.
для теста:
125 г сливочного масла
400 г муки
125 г воды
 
для начинки:
400 г творога
0. 5 апельсина и цедра с него
80 г сахара
 
Для глазури:
Сахарная пудра, 10 мл молока, 2 г куркумы
 
Топленое масло для фритюра или оливковое. Я их очень люблю. Вкуснятина.
11 годов назад от katya17_89@mail.ru
0 голосов
В огнеупорную миску на водяной бане положить и растопить масло, сахар и наломаный кусочками шоколад, добавив еще 4 ст. л. холодной воды. Мешать пока шоколадная масса не станет однородной. Дать немного остыть и влить 1 рюмку ликера. отделить желтки от белка. Желтки растереть с 2\3 апельсиновой цедры и 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока. Все тчательно перемешать с шоколадной массой. Белки взбить миксером в крепкую пену. Небольшими порциями , непрерывно размешивая венчиком , добавлять в шоколадную массу. Разложить массу по креманкам и поставить на 6 часов в холодильник.
Перед подачей десерт украсить в сответствии с вашими возможностями, фантазией и желанием кусочками апельсина, шариками мороженого, орешками
горький шоколад - 200 г
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
апельсиновый ликер - 1 рюмка
яйцо - 4 шт.
1 очень крупный апельсин
мороженое крем-брюле - 300г
11 годов назад от Екатерина Бадаева

Связанные вопросы