Подскажите тонкости при выпекании своего хлеба, не получается (

11 годов назад от Надя Жеребилова

3 Ответы

0 голосов
да нет там никаких тонкостей, надо поймать консистенцию, тесто не должно быть слишком жидким и слишком густым, температура в которой поднимается должна быть устойчивой, то бишь тесто поднимается в тепле и уюте, не на сквозняках, как только поднялось, надо его тусануть, что бы опять упало, можно проделать 2 раза, затем поднимается в формах (надо проследить, подобрать температуру, что бы тесто не упало прямо в формах. уже начав подниматься) ну и всё, дале выпекается, не переборщить с температурой выпечки, не помню какая она должна быть точно, но точно знаю, что невысокой, рецепт стандартный, можете найти в интернете.
11 годов назад от AMORE MIO
0 голосов
1. никакой сдобы - яиц, молока животного жира.
2. дрожжи только свежие, разотрите с ложечкой сах. песка, немного воды и муки, ложны пениться.
3 выкладывайте тесто, стараясь его не мять, вываливать, Дать расстояться чтобы заполнило форму ровно.
4. после выпекания пульверизатором сбрызнуть верх хлеба (корочка не будет сухой и крощащейся. твердой) , закрыть поверхность формы полотенцем, сверху укутать. напр. плед. доставать когда форма на ощупь будет еле теплой, так мякиш окрепнет, остывая, и не будет сминаться
11 годов назад от Olga_O
0 голосов
Хлеб пеку постоянно сразу по три буханки , на 1 литр теплой воды 1 ст ложку с горкой соли 1 ст ложки сах песка одну четвертую часть пачки прессованных дрожжей т. е. 25 гр. муки сколько возьмет тесто опускаю 2 раза потом в горячие формы для поднятия теста и затем в разогретую духовку выпекаю40 минут хлеб получается очень вкусный , а себестоимость 1 буж около 9 руб попробуйте не пожалете.
11 годов назад от Славик Сибирь

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Андрей Шилоносов
1 ответ
8 годов назад от Marina Ladnova