Индукцинными плитками кто нибудь пользовался? Какие отзывы

11 годов назад от Андрей Петров

3 Ответы

0 голосов
Нормкальные, но специфика есть. Во-первых, посуда нужна срециальная стальная или чугунная. Во-вторых, диаметр посуды не должен быть сильно меньше диаметра конфорки, а то не включается.
 
Ребенку купил индукционную, а джезва медная и маленькая - проблема. Поставил чугунную сковороду, на не джезву и сварил нормальный кофе. Т. е. это ограничение можно обходить хитростью.
11 годов назад от Наталья Сафарова
0 голосов
С чего вы взяли, что на электрических плитах перегорают конфорки? Это что же с ними надо делать, чтобы убить за три месяца! Моей плите очень много лет, эксплуатирую её нещадно, но конфорки греют прекрасно и мощность не садится.
Индукционную плиту купила недавно моя дочь с мужем. Довольны несказанно. И фокус с салфеткой, положенной под чайник всем показывают, и руки на включенную плиту кладут, и чайник закипает за считанные минутки. Экономия электричества вполне реальная. Дизайн, опять же. Минус один: Посуда должна быть только феромагнитная. Но это, в принципе, не проблема. Мы полностью посуду покупали уже в расчёте на индукционную плиту.
11 годов назад от Maria Ograda
0 голосов
Пользуюсь индукционкой 3 года, Электролюкс. Только положительные отзывы, очень довольна. Правда, пришлось купить 2 новых набора посуды Бергофф специально для индукционной плиты. С электрической не сравнить. Нагрев гораздо быстре, ступеней нагрева 9, моется прекрасно, много функций разных (таймер, отсрочка старта, защита от вытекания жидкости при перегреве, автоматическое отключение, если ты забыл что-то на включенной плите, она сама через некоторое время выключается)
11 годов назад от Романтик Я

Связанные вопросы