Как вегетарианцы относятся к приему в пищу креветок и моллюсков?

Мне тут сказали что холоднокровные морские существа как бы и не умираю, а засыпают и боли как таковой не испытывают. И есть много людей, которые не едят мяса теплокровных животных (птиц, коров и т. д. ) , но едят мясо холоднокровных (рыбу) (и наверное змей, они ведь тоже хладнокровные. ) . Теперь я думаю можно ли, если я вегетарианка, например, есть моллюски или креветки. Не перерастет ли это в то, что я однажды захочу сесть дельфина (пусть он не рыба, но тоже морской) или змею. И как насчет червей и жуков?
11 годов назад от Совушка

5 Ответы

0 голосов
По-моему это уже этические вопросы. Если вегетарианец не хочет есть животных, то уж никаких тогда.
11 годов назад от Денис Крупенёв
0 голосов
Вегетарианцы не едят никого, в т. ч. креветок и прочих страшных созданий) И змеи и креветки, они чувствуют боль. Нервная система уже есть. Само название означает отношение исключительно к растительному миру. vegetarian (вегетарианец) произошёл от англ. vegetable (растение, овощ) . Вот только растения и можно есть. Иначе не вегетарианец никакой.
11 годов назад от Пунчик
0 голосов
Кто же знает как больные люди относятся к приёму в пищу креветок и моллюсков? А растениям то как больно когда их срывают или срезают!
11 годов назад от Феба
0 голосов
А давайте просто НЕ Будем такие вещи обсуждать в категории Кулинария? а? Такие зтические вещи можно обсудить в другой категории, в плане. кто кого ест, или можно или нельзя .
Простите! тут народ просто "тупо" готовит.
11 годов назад от Ольга Ткачева
0 голосов
Вы уж простите, но если человек не хочет есть продукты животного происхождения - это вегетарианство, а если хочет, но не ест, потому что назвался вегетарианцем - это мазохизм.
11 годов назад от Dasha Ignatova

Связанные вопросы