Вы какой шоколад любите? В смысле фирму или название

11 годов назад от Татьяна Климова

4 Ответы

0 голосов
я ем и люблю только чёрный горький. А недавно пристрастиласч к чёрному с перцем чили.
11 годов назад от Алексей Александров
0 голосов
Лучшие плантации какао у Бельгии. В 1880-е годы из-за плантаций какао-бобов Бельгийское Конго на десятилетие стало ареной ожесточенных войн между колонизаторами и местным населением. Так что история бельгийского шоколада частично написана кровью. Вот почему бельгийский шоколад самый вкусный. А фирма Годива (Godiva) из Бельгии признается последние четверть века всеми конкурсами лучшей в мире.
 
Леди Годива (980-1067) (английское Godiva от латинкого Godgifu — подаренная Богом) — графиня, жена Леофрика, эрла Мерсии, которая по легенде проехала обнажённой по улицам города Ковентри в Англии для того, чтобы её муж снизил непомерные налоги на поданных. Какой-то придурок, попытавшийся посмотреть на обнаженную леди, ослеп, а корыстный муж был посрамлен е святостью.
 
Годива
11 годов назад от Александр Казаков
0 голосов
Предпочитаю темный или черный, а марка- какой купить получится. В нашей деревне выбор ну очень небольшой.
Больше всех понравился ЛИНД с чили, да только у нас не бывает в продаже, ну разве что дети откуда нибудь привезут, ждемс)
11 годов назад от Ольга Нестеренко
0 голосов
В восьмидесятых мама у Витька работала в кондитерском цехе. Тортики там всякие делали.
Как то раз в тундре, свернув с буранки, попали мы по полной схеме в конкретный пухляк. Вместе с лыжами по эти самые. Уже через пару километров зарюхались, сели перекурить и решать, что делать. Тогда Витек достал из кармана кусок «кондитерского шоколада» - черный шматок с большую картофелину. Раскололи ножом, употребили на троих.
Откуда силы взялись! Километра три перли не хуже бульдозеров. Однако подыхать-таки начали, да еще Витек в распадке ухнул в снег на «Тайгах» по самые плечи. Вынули. Он достал вторую дозу. Размером побольше, и с кедровыми орешками. На этом мы уже доперли до избы.
Редкостная вещь. До этого еще пару раз пробовал, но не в столь экстремальных условиях. После того не доводилось.
11 годов назад от Скарлетт

Связанные вопросы