как приготовить вкусный омлет? ) чтоб воздушный был

11 годов назад от Анна

6 Ответы

0 голосов
только сейчас делала=1 яйцо стол ложка майонеза соль взбить венчиком-на сковородку под крышку на мал огонь. 3-4 мин и готово! я уже съела пока писала это
11 годов назад от краснорожий победитель
0 голосов
Берете 2 ст. ложки молока, добавляете соль по вкусу, перемешивайте, затем добавл. 3 яйца и хорошо взбиваете. Выливаете получившуюся массу на хорошо раскаленную сковороду, накрываете крышкой и ставите на медленный огонь. Через минут 7-10 переворачиваете омлет, жарите 1-2 минуты, и он готов.
11 годов назад от Оля
0 голосов
Омлет как в детстве
 
Ингредиенты порции: 2-4:
- Яйцо - 5 шт.
- Молоко – 250 мл
- Соль – ч. ложки
- Масло сливочное – 25 г
 
Приготовление:
 
1. Перемешайте яйца с молоком и солью до однородной массы. Не взбивайте.
2. Форму для запекания смажьте сливочным маслом.
3. Разогрейте духовой шкаф, температура 180С.
4. Вылейте смесь в форму и поставьте запекаться, пока омлет не покроется сверху золотистой корочкой. Омлет в высоту поднимается не на много. Его высота зависит от количества яично-молочной смеси. Если е мало возьмите форму поменьше, тогда омлет получится выше.
5. Готовый омлет подавайте с консервированным зеленым горошком или свежими овощами.
11 годов назад от Laura La
0 голосов
Жена делает так:
 
берёт 2 яйца, взбивает со столовой ложкой муки, солью, добавляет молоко, по количеству равное объему яиц. Сыр, ветчина - по желанию. Выливает на раскалённую сковороду. Когда снизу подрумянится - переворачивает и накрывает крышкой. Когда готов - он поднимается. Становится воздушным.
11 годов назад от angelog
0 голосов
сметана 15% жирности - 250 гр.
4 яйца
1 ст. ложка муки (без верха)
соль по вкусу
 
Все надо хорошенько смешать венчиком до однородной массы и вылить на хорошо разогретую сковороду со сливочным или растительным маслом. Сразу же надо убавить огонь до минимума и накрыть плотно крышкой. Через 15 минут омлет готов.
При подаче посыпать зеленью или тертым сыром.
11 годов назад от Мария Фудыма
0 голосов
Омлет французский
 
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
 
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
 
Фильмы
 
 
Яйца взбить, смешать с перцем и чесноком. Гренки намочить в сливках и выложить в ляйца. Смешать, положить на сковороду и запечь под крышкой.
 
Яичница "по-кремлевски"
11 годов назад от Такое Солнышко

Связанные вопросы