57 лет инфаркт перенес на ногах работает бросил курить какое питание надо

11 годов назад от LogRus

4 Ответы

0 голосов
Следите за холестерином. Никаких полуфабрикатов и колбас. Домашня полезная пища. Мясо без сала. Чем постне, тем лучше. Мой отец перенес инфаркт в 52. Но при этом он сначала бросил курить.
11 годов назад от fgjtjhf gjtdhhgjf
0 голосов
Особой диеты после инфаркта не требуется. Надо следить за уровнем холестерина, принимать статины ОБЯЗАТЕЛЬНО, следить за давлением. Питание бесхолестериновое: Исключить жирную пищу (жирное молоко, масло, майонезы, свинину и т. д. ) , жареное, копчёное, солёное, острое, маринованное с уксусом.
Сначала кажется, что ничего нельзя, а потом понимаешь - можно всё за небольшим исключением.
11 годов назад от а а
0 голосов
без свинины и жира , исключить соленое, перченое . все что вызывает задержку жидкости в организме, следить за давлением и забыть думать о майонезе.
11 годов назад от Zaziko
0 голосов
Это же индивидуально. Когда отец перенес инфаркт, то курить не бросил и выйдя из больницы стал потягивать коньяк. Ну, что поделать! ? Прожил еще 20 лет до старости хотя был тяжело контужен в ВОВ. Я то же самое - жив пока.
 
Стоит ли брать пример с нас? Думаю, что не стоит. Питание нужно разнобразное с соблюдением постов. А еще нужне полная невозмутимость и ощущение вкуса жизни.
11 годов назад от erydaygap

Связанные вопросы