как правильно сварить куриный супчик с макаронами, двух литровую кастрюлю? я чайник, пожалуйста подробне.

11 годов назад от Юлия

3 Ответы

0 голосов
сначала варите около часа куриные ножки. должен быть навар. потом идаете картошку малнькими кубиками. пожарьте отдельно лук и морковку тертую. лук и морковку посолите немного с расчетом что и сам бульон будите солить. зажарку кидаете в бульон с картошкой. когда картошка будет готоа выключайте. макароны я всегда варю отдельно , а то они дадут клей и на след день тесто разлезеться совсем. поэтому отдельно отварите столько сколько нужно и потом кладете в тарелку и сверху супчиком заливаете. сверху петрушку в тарелку и ложку сметанки. только макароны не большие делайте. купите мелкие или лапшу.
11 годов назад от Dr Mario
0 голосов
для начала надо в кипящую воду закинуть куриное мясо (филе или что там у вас есть) , примерно на 2 л - грамм 300 (3 бедрышка) - желательно небольшими кусочками, чтобы рот радовало) Довести до кипения, снять пенку, посолить, поперчить, бросить 2-3 лавровых листика. Оставить курочку минут на 20 варится (не забыть прикрыть крышкой) . А тем временем, обжарить на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук (1 большую или 2 средненьких луковицы) и 1, натертую на крупной терке, морковку. так же сюда можно добавить немного болгарского перчика и томата. обжариваем, постоянно помешивая, минут 7-8. После того, как курочка 20 минут поварится, добавляем мелко нарезанный картофель (2-3 средних клубня) , еще минут 15 варим, потом добавляем спассерованные овощи, горсточку вермишельки, варим еще 5-7 минут, добавляем укропчика, чере минуту выключаем - суп готов!
11 годов назад от Женюха <Amazonka>
0 голосов
1-2 окорочка (или любую другую часть курицы. На окорочках лучше убрать жир, если есть, он не очень полезный)
2-3 картошки
1 морковка
1 луковица
50-100 гр. макарон
Курицу помыть в холодной воде, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на большой огонь. Как только вода закипит, сразу сделать маленький огонь (! ) , чтобы едва булькало, т. к. только на маленьком огне будет прозрачный бульон. Бульон варится с полуоткрытой крышкой, если закрыть, может убежать. По мере появления - необходимо снимать пенку. Курица в среднем варится 30 минут (если куски не большие то меньше) , проверить можно достав кусочек курицы - разрезать и посмотреть, чтобы не было ничего красного, особенно около кости. Как курица сварилась, достать е на тарелочку, положить в бульон картошку порезаную удобными кусочками и прибавить огонь до среднего, чтобы булькало уже побольше. Картошку варить минут 10. За это время можно спассеровать порезанные мелко лук и протертую не терке морковь. В разогретую сковородку с маслом растительным сначала кладется лук, обжаривается (помешивая на среднем огне) около 6 минут (до золотистости) , потом уже кладется морковь. все вместе жарится до готовности. Морковь берет много масла, поэтому можно добавить еще чуть-чуть как только е положите в сковородку. Я обычно вобще лук и морковь не пассерую, так суп не очень жирный получается. Для этого как тольлко какртошка в бульоне поварилась минут 5 можно сразу закладывать и лук и морковь и варить еще минут 15. Как овощи будут готовы, можно добавлять макароны. Будьте аккуратны, т. к. они очень сильно (раза в 3) разбухают, так что на Ваш объем горсти 2, макс. 3. Через пару минут после макарон можно посолить по вкусу и выключать. Дать супу постоять минут 5 (макароны дойдут) в это время разделать вареное мясо курицы, отделив маленькие кусочки от кости и бросить все в кстрюлю и можно кушать. Приятного аппетита)
11 годов назад от S. G.

Связанные вопросы