В Ашане продавали какие-то огромные шампиньоны. Такие грибы не вредно есть? Гораздо больше обычных.

11 годов назад от Дарья Левина

3 Ответы

0 голосов
в ашане все вредно. магазин с просроченными, химическими, генно-модифицированными и залапанными грязными гепатитными руками хачиков продукты. это магазин для бедных или не грамотных людей
11 годов назад от Елена Карасева
0 голосов
Вряд ли вредно, грибы такое создание, что не нуждается в химии. Собственно, это единственный стерильный продукт на наших столах. мицелий стерильный, почва для посадки тоже стерилизуется, поливается стерильной водой. А вот размеры могут вызвать сомнения, так как выродки не всегда вкусны. Но у меня на родине Южном Урале встречались поля с шампиньонами с чайное блюдце - все чистенькие и вкусные. Их на старых конских выпасах бывает так много, что все поле белое.
 
А вот что грибы выращивали, а они не выросли в поле, то это нехорошо для вкуса. Никогда искусственно выращенный карп не будет таким же вкусным, как дикий. А форель из прудов ТЭЦ не сравнится с кольской пеструшкой. То же касается и растений. Многим нравится клубника, но лесная земляника все-таки вкусне. Мичурины делают плоды доступными, а не вкусными. 500 лет назад, когда появилась клубника, Bruyrin Champier, врач французского короля Генриха II, писал, что культура лесной земляники в это время была введена в садах, где «она достигла большего размера, хотя совершенно потеряла свои вкусовые качества».
11 годов назад от Груша
0 голосов
В последне время Ашан стал пользоваться своей привилегией самого экономичного магазина, а потому и чересчур испорчен. Все акции, проводимые Ашаном, не несут никакой пользы для людей. Давайте заглянем внутрь, что же мы видим?
1) "Попробуйте наш товар-колбасы, соусы, и т. д. " а знаете ли вы, сколько уже лежит этот товар? Его срочно нужно распродавать, вот поэтому и дают вам бесплатно продегустировать то, что хотят впихнуть.
2) Оставляют разнобразные продукты для дегустации с зубочистками и пожеланием "приятного аппетита". Сами и ешьте это! Только голодные граждане страны решатся попробовать что-либо с этих пластиковых тарелок.
3) Продукция "Каждый день"- да, она экономична, но не все знают, что эта марка просто-напросто отлиается низким качеством и потому эффективно вступает в продажу и раскупается теми, кто не живет в достатке.
4) Недели Франции, неделя Китая- вот такие новые акции стали устраивать в Ашане. А знаете ли вы, откуда на самом деле эти товары, лежащие на прилавках и упакованные грамотным образом? Из Китая? Ничего подобного! Иероглифы еще не говорят о том, что данный продукт привезен из Китая и только цена заставляет просто пройти мимо. Что особенного? Да, это можно купить, если вы решили удивить одного из своих гостей или приготовить, наконец, самостоятельно китайскую пищу. Но не боле. Там просто завышают цену и все, а твар такой же, как и в России.
5) Отличная подборка места для расположения посуды. Организаторы просто молодцы, особенно когда тренируют и контролируют работу фасовщиков, людей, занимающихся выкладкой товара. Буквально вчера наблюдала такую картину- эти выкладчики складывают посуду таким образом, чтобы едва вы прикоснулись, как все тарелки полетят вниз. И вам , разумется, придется оплатить каждую испорченную вещь.
Одним словом, Ашан- это територия хоть и низких цен, но хитрость у них в крови. от этого не приятно!
Можно долго рассуждать на тему жизни Ашана, но думаю, для этих целей стоит создать отдельную группу.
Думаю, что вы поняли, раз продукты даже в обертках способны испортиться и работники столь хитры, то грибы тем боле не стоит приобретать в такм магазине.
11 годов назад от настя мишина

Связанные вопросы