какой салат с авокадо наиболе удачный ? на ваш взгляд ?

11 годов назад от Ксюша Соколова

2 Ответы

0 голосов
Салат из авокадо с клубникой
 
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты. Вместо клубники по желанию можно взять малину.
 
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. лимона, с. л. сахара
 
Фото

Салат из авокадо с креветками и йогуртом
 
Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить авокадо, все смешать и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.
 
авокадо 2 шт, лимона, 300 г креветок, 100 г маслин, 100 г йогурта, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. сахара
 
Фото авокадо с креветками
11 годов назад от катюнь РРРР
0 голосов
За неимением черной икры-кубики авокадо, кубики сыра фета, помидор (без мякоти) , базилик, плюс заправка-перемешиваем оливковое масло, винный уксус (лучше красный) , чуть дижонской горчицы и немного сахара. Солим и перчим получившийся соус и поливаем им салат
11 годов назад от Alex KrzhemelkeviCH

Связанные вопросы