подскажите, как приготовить свинную вырезку? Как вы готовите?

11 годов назад от Резеда Шарафиева

4 Ответы

0 голосов
Свинина под грушевым соусом
 
Положите отбивные на сковороду и быстро обжарьте, потом влейте полстакана кипятка. Тушите 5 минут, пока вода не выкипит. Залейте сиропом от груш. Тушите на слабом огне до готовности. Снимите с огня и, не давая остыть, загустите жидкость в сковороде крахмалом. Подавайте с соусом и консервированными грушами. Гарнируйте брокколи или брюссельской капустой.
 
4 свиные отбивные, 400 г консервированных груш, 1 ч. л. крахмала
11 годов назад от Элен
0 голосов
ставите на огонь вырезку, открываете словарь, смотрите, как пишется слово 'свиНая', закрываете словарь. все! вырезка готова!
11 годов назад от уцкц4еку4е уукк
0 голосов
любая вырезка это самый вкусный шашлык. есле конечно мы думаем о вырезке которая вырезается с позвоночника а не просто кусок мяса без костей
11 годов назад от Ева Литвиненко
0 голосов
Вырезка - единственная мышца животного, которая никогда не нагружается, длиной около 20 см. В свинье только две. Стоимость в О-ке 319руб за кг.
Делаю просто медальоны. Нарезаю порционно поперек. Получаются медальончики около 5-7 см. в диаметре. На раскаленную сковороду и жарить с каждой стороны около 7 минут. Солим, перчим. Можно замариновать перед жаркой минут на 20-ть в соевом соусе.
Это классика приготовления вырезки.
Если у вас мясо без костей или карбонад, то можно делать "свинину-гармошку", отбивные и т. д. Вырезку портить майонезом все же не стоит. )
ЗЫ. То, что на фото-это не вырезка.
11 годов назад от Элена

Связанные вопросы