В каком возрасте Вы начали готовить и как постигали кулинарное искусство?

11 годов назад от Андрей Х-в

4 Ответы

0 голосов
Первое, приготовленное мной блюдо -жаренная картошка (мне было 5 лет) правда она тогда сгорела. А кулинарное искусство постигал с возрастом:понемногу от бабули, мамы, с книг и передач. Я не профи, но как готовлю нравится всем.
11 годов назад от михаил иванов
0 голосов
Начал готовить с 12 лет помогая бабушке и живя один на даче. Наловил карасей - зажарил, а из окуней или ершей уху сварил.
 
А начал постигать кулинарное искусство в колледже с 17 лет. На стене висел список московских ресторанов от А - Арагви до Я - Якорь и вычеркивал те, что посетил. Через год понял, что во все ходить не надо, чтобы познакомиться с кулинарией.
 
С 22 стал ездить по всему СССР. Разнобразие местных кухонь просто обалденное - от медвежьих пельменей до печеных кекликов. Потянуло за рубеж. Поездил и разочаровался. Вроде все везде разное, а принципы одни и те же. Захотелось домой к чаю и водке. Вроде все видел, а идеала нигде нет.
 
«Этот мир создан, чтобы бесить нас» Вольтер
11 годов назад от Лиля Лукашева
0 голосов
сложно сказать. по мелочи, может что попроще в 12. потом с 17 лет на технолога училась.
11 годов назад от Алик Дмитриев
0 голосов
с семи лет, элементарное - яичница, жареная картошка и алычовый компот в консервных банках найденных на мусорной куче . ) из дома сахар таскали, чтобы этот компот варить. и было вкусно! ) Ну а дальше больше - кружок "Юный турист". поездки, житие в палатках и дежурство у костра - сделали свое дело. Научилась кашеварить . Мама тоже готовит очень вкусно - национальная кухня - е заслуга. В школе, спасибо Татьяне Ивановне (технолог по образованию, беженка из Грозного) , вела уроки труда - консервация, выпечка - е заслуга. А дальше учеба - тут уж только на себя полагалась. . В общем, готовить люблю, местами даже умею . ) Домашние и родственники, друзья - одобряют и просят добавки .
11 годов назад от Иринка Батьковна

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Куат Капаев