Рыба лежала в холодильнике на верхней полке 3 дня. дала коту хвост - он съел. По запаху не пойму. Рыба могла протухнуть?

11 годов назад от Родмир Мусин

4 Ответы

0 голосов
Кот абсолютно не показатель в данном вопросе. Они порой даже к не свежим продуктам проявляют больший интерес чем к свежим, пример тому ближайщий мусорник.
А по поводу рыбы, опять же таки вы ведь не знаете сколько она лежала на прилавке до момента пока вы е купили, поэтому все воможно. Верней даже так испортится она могла не потому что лежала у вас 3 дня на верхней полке, а потому что до этого лежала очень долго неизвестно где.
Если откровенного запаха протухшей рыбы нет, то скорей всег осней все нормально. А после термической обраотки однозначн обудет видно хорошая или плохая. Попробуете маленький кусочек когда приготовите, особо вредя не будет, в крайнем случае кот съест вкусно приготовленную рыбу. А в лучшем у вас будет неплохой ужин!
11 годов назад от Timur Gaydar
0 голосов
Коту низкий поклон! готовьте смело! ) тест-драйв пройден!
Не знаю насчет уличных и помоечных, но домашня кошка абы что жрать не будет!
11 годов назад от Сергей Сергеев
0 голосов
Могла. А в чем вопрос? Скормить ли все котейке, или оставить себе? Вы начните готовить. При тепловой обработке выяснится испорчена рыба, или нет. Жареная рыба дольше пролежит в холодильнике, чем сырая. Мне так думается.
11 годов назад от Алла Чугунова (Большакова)
0 голосов
Не раз видела как коты едят то, чем их тошнило. )
А рыба, если нет запаха и вмятины после нажатия на тушку - норм, но суши делать не стоит: нужна хорошая термическая обработка.
11 годов назад от Азамат Сапаров

Связанные вопросы