Можете дать рецепт торта "Наполеон" или любой торт на 8 марта! (подарочек

Можно ссылку, можно рецепт и тд. дайте любой вкусный торт на 8 марта!
11 годов назад от Яна Логвиненко

3 Ответы

0 голосов
Есть старая книга "О вкусной и здоровой пище", 1956 г. В разделе в разделе слоено тесто, есть быстрого приготовления. В разделе крема есть заварной. Очень вкусный торт, получается как слоеный. Но его надо делать за день, чтобы пропитался.
11 годов назад от PUNK NOT DEAD
0 голосов
Ингредиенты для рецепта торта «Наполеон»:
 
мука пшеничная высшего сорта – 2, 5 ст;
масло сливочное – 1 пачка;
яйца куриные – 1 шт;
молоко – полстакана;
водка (любая) – 50 мл;
ядра измельченных грецких орехов – 0, 5 ст;
соль.
Крем для рецепта торта «Наполеон»:
 
сгущенка вареная (или невареная) – 1 банка;
сливочное (без растительных добавок) масло – 1 пачка;
ваниль – 1 пакетик.
Рецепт торта «Наполеон»:
 
1. Просеиваем муку через сито в большую миску.
 
2. Натираем на крупной терке масло (слегка размягченное, но не сильно, а то не будет тереться) прямо в муку. Все тщательно перемешиваем.
 
3. В полученной смеси делаем углубление.
 
4. Затем выливаем туда молоко (из холодильника) , взбитое со щепоткой соли яйцо, водку. Вымешиваем массу до тех пор, пока она не перестанет прилипать к рукам.
 
5. Перекладываем в пакет из пищевой пленки и помещаем в холодильник примерно на 3-4 часа.
 
6. Затем делим тесто на равное количество частей (в зависимости от размера будущего торта «Наполеон») .
 
7. Раскладываем на столе бумагу для выпекания и прямо на ней раскатываем очень тонко каждую часть теста на отдельном листочке.
 
8. Вырезаем коржи квадратной (приложив, например, крышечку от картонной коробки) или круглой формы (с помощью тарелки) и оставляем их на бумаге.
 
9. Откладываем немного обрезков теста для украшения торта.
 
10. Всю поверхность каждого коржика прокалываем вилкой (чтобы не было вздутий) .
 
11. Затем берем корж за концы бумаги и переносим его на противень.
 
12. Помещаем противень в нагретую до 200оС духовку и выпекаем до чуть золотистого цвета. Выпекаем в том же порядке все остальные коржи. Обрезки выпекаем отдельно.
 
13. Делаем крем. Масло комнатной температуры режем кусочками и выкладываем в миску. Добавляем сгущенку, ваниль и взбиваем смесь миксером или в блендере.
 
14. Собираем торт «Наполеон». Промазываем каждый корж кремом и укладываем ровной стопкой друг на друга.
 
15. Бока тоже покрываем кремом, посыпаем весь торт раскрошенными обрезками, а верх орехами.
 
Готовый торт «Наполеон» ставим в холодильник хотя бы на 12 часов для пропитки – если он с заварным кремом, а если со сгущенкой, то лучше на сутки. Верх торта «Наполеон» можно еще украсить ягодами или дольками фруктов в желе или сиропе.
11 годов назад от Полина Петрова
0 голосов
Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
 
 Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
 Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
 Мука (5 стак. - в тесто; 0, 5 стак. - в крем 2) — 5, 5 стак.
 Маргарин (не масло) — 400 г
 Сахар (2 стак. - в крем 1; 0, 5 стак. - в крем 2) — 2, 5 стак.
 Желток яичный (в крем 2) — 3 шт
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в боле или мене однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстре и крошка боле равномерная.
 
 Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".
 
Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.
 
Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие.
 
Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.
 
Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.
 
Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.
 
Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон".
11 годов назад от ---ФаНаТкА----

Связанные вопросы