есть минтай и овощная смесь (баклажаны, кабачки, морковь, помидоры, лук) . хочется запечь рыбку с овощами.

может у вас есть рецепт? как лучше: в фольге или просто. и вобще при какой температуре и тд прошу ВАШИ проверенные рецепты, а не неизвестные из интернета
11 годов назад от Зорган Лафорте

5 Ответы

0 голосов
Прекрасная идея! И фольге хорошо и без неё отлично. Не забудьте подобрать к блюду сответствующие спиртные напитки!
11 годов назад от anre1998 kurt
0 голосов
Можно без фольги. Просто смажьте противень оливковым маслом, положите кусочки рыбы, сверху овощи. У меня рецпты проверенные, но я никогда не засекаю время, просто смотрю по готовности. Но рыба быстро готовится, замороженные овощи тоже. Советую использовать ароматные специи и сверху посыпать блюдо сыром.
11 годов назад от Алла Новикова
0 голосов
Я выкладываю замороженные овощи на дно стеклянной емкости для СВЧ, сверху рыбу (любую, чаще форель у меня или треска) , солю, перчу, потом на рыбу сетку из майонеза и тертый сыр. Теперь на 8-10 минут в микроволновку на полную мощность - и все готово)
11 годов назад от лысый
0 голосов
я рыбку отделяю от основных костей, посыпаю приправой для рыбы и на некоторое время оставляю. в это время тушу овощи, но не сильно, чтоб не стали "размазней". Рыбку обжариваю слегка, так она при тушении не теряет формы, да и вкусне, как мне кажется. потом овощи выкладываю на рыбу и тушу все до готовности.
если в фольге делать, то рыбку оставить на кости, посолить, поперчить, в брюшко положить овощи и еще неплохо зелень (укром, петрушку прям целыми веточками, их впоследствии просто вытащить и выкинуть) , поливаем немного маслом, завырочиваем в фольгу и в духовочку. Особенно вкусно таким способом получается судак
11 годов назад от Светлана Иониди
0 голосов
я обжариваю отдельно рыбку отдельно овощи потом овощи на рыбку и можно немного запечь
11 годов назад от Chitashka )

Связанные вопросы