как начать производство карамели "петушок на палочке"?

11 годов назад от Вася Куларесов

2 Ответы

0 голосов
Зарегестрировать одну из форм предприятия, снять помещение, закупить оборудование и материалы! И можно начинать. А еще определиться с рынком сбыта!
11 годов назад от R R
0 голосов
Итак, приступим.
 
Рецепт приготовления петушков на палочке можно рассмотреть на фото:
 
Ингредиенты:
 
водичка – 3 ст. ложки;
сахар – стакана;
лимонная кислота – щепоточку;
масло растительное для смазки формы;
палочки или шпажки.
Все продукты для рецепта петушков на палочке рассчитаны на один подход с учётом размеров стандартной формочки. Воды относительно сахара получается в 4 раза меньше.
 
Калорийность выхода продукта составляет 320 ккал на 100гр.

Наливаем в кастрюльку водичку, добавляем сахар и лимонную кислоту. Ставим на меленький огонёк варить. Медленно помешивая смесь, доводим её до карамельного цвета и выключаем.

Достаём форму, смазываем растительным маслом и заливаем в неё готовый горячий сироп. Через несколько секунд вставляем палочки в форму и ставим охлаждаться в прохладное место. Где-то, через час — петушки готовы.
 
Открываем форму и вынимаем петушки. Выкладываем на блюда и вкусно лакомимся!

Попробуем узнать, как делают петушки на палочке по другому рецепту!

Ещё один способ как приготовить леденцы на палочке я узнала от подруги. Она мне прислала фото своего счастливого малыша с леденцами – не правда ли прелесть, а не малыш? А радость — всего лишь от обычных леденцов, но сделанных своими руками.
 
По сути, рецепт не особо отличается от изложенного выше способа приготовления. В него добавляют красящую эссенцию (благодаря чему они становятся такими яркими и сочными) , а взрослые могут добавить себе в рецепт коньяк или бренди – для придания вкуса.
11 годов назад от Павел Кольцов

Связанные вопросы