Как заставить себя готовить, если не люблю этого делать? Может, не люблю, потому что не умею? Как стать хорошей кухаркой

11 годов назад от Ищу Себя

8 Ответы

0 голосов
Надо поднять свою Ж и просто взять любой рецепт и приготовить по нему и воля ты умешь готовить!
11 годов назад от Evil ДаХел
0 голосов
Мне когда лень готовить, ну вот вобще в лом, а надо, дома муж и двое детей! Выхожу из положения таким образом покупаю курицу и пачку соли обычного помола, экстра не подходит! Высыпаю соль на сковородку, ровняю е, курицу мою и промокаю бумажным полотенцем, т. е избавляюсь от лишней влаги. Кладу курицу сверху на соль, во круг курицы выкладываю мытую и так же обсушенную картошку. И в разогретую духовку примерно на один час двадцать минут. Ну конечно по своей духовке надо ориентироваться, но меньше часа все равно держать не стоит. Курицу солить, перчить и ничем обмазывать не надо. Курочка получается очень сочная, корочка такая поджаристая и золотистая мммм объедение. Дома так и называем ленивый ужин. Попробуйте не пожалете.
11 годов назад от JERONIMAS1 Решетова
0 голосов
Найти подругу, коллегу, которая покажет наглядно какие-то рецепты, потом вместе скушать приготовленное, глядишь и втянитесь в процесс
11 годов назад от Игорь
0 голосов
Плохо, когда женщина умет готовить, но не любит. Но ещё хуже, когда любит, но не умет!
11 годов назад от Алиса Комарова
0 голосов
Лучше всего готовить для кого-то. А если для любимого, то обязательно захочется научиться.
11 годов назад от Катеринка
0 голосов
Ммм, не могу понять - я тоже не люблю. Но когда приходит подруга, которая готовит классно, то и мне с ней хорошо. Первое - попросите знающую подругу помочь; во-первых, весело, во-вторых - побщаетесь ;)
Да и к тому же, если прослыть хорошей кулинаркой, будут часто ходить в гости. Проверено! Кстати, нужно сделать кухню как можно боле уютной - и тогда желание появится.
11 годов назад от Карелия
0 голосов
найти вкусный рещептик и попробовать его исполнить ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! можно начать с печенья. кого нибудь угостить и что б похвалили! стимул сразу появляется сделать что нибудь еще.
11 годов назад от Fuad Tahirov
0 голосов
Читать в сети рецепты и стараться хотя бы раз в неделю делать НОВОЕ блюдо, но по рецепту.
11 годов назад от Полина Андреева

Связанные вопросы