что приготовить из деревенского творога и сметаны (густая) только не ватрушку. не хочу её?

11 годов назад от Martin Riggs

4 Ответы

0 голосов
Такую сметану класть вместо масла в пюре, только больше надо, очень вкусная картошка получается.
11 годов назад от Гера Герасимов
0 голосов
я бы просто так насладилась, в натуральном виде так сказать, забыла как это выглядит то! в дет. саду нам делали обалденную запеканку, сверху мазали сметаной с сахаром, вкусно!
11 годов назад от Мастер Дзен
0 голосов
Творожную запеканку:
-Сахар по вкусу
-Ванилин (1 ч. ложку)
-Творог
-Ягоды или фрукты (если есть)
Накладываем в ёмкость творог добавим 1 чайную ложку ванилина и сахар по вкусу. Взбиваем миксером до воздушного состояния добавляем ягоды или фрукты если конечно есть. Ставим в духовку. И готово. Приятного аппетита!
Творожно-яблочное суфле
 
-Творог (гладкий, не зернистый) — 180-200 г
-Яблоко (большое, сладкое) — 1 шт
-Яйцо — 1 шт
Яблоко натереть на тёрке.
Я использую яблоко прямо с кожицей, но если яблоко покупное с восковым покрытием, предварительно очистить его от кожуры. Добавить творог и яйцо.
Творожно-яблочное суфле ингредиенты Всё перемешать вилкой. Не пугайтесь, если получается довольно жидко.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки.
Я пользуюсь силиконовыми, но можно использовать пластмассовые, стеклянные и керамические. Можно даже взять обычные толстостенные пиалы или чашки. Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха. Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность просто потрогав верх - если на пальце останется след от творога, выпекать ещё пару минут. В готовом виде верх суфле становится кремовым. При подаче можно посыпать корицей. Суфле отлично держит форму, вкусно в тёплом и холодном виде. При желании это суфле можно запекать в духовке.
Тогда верх получается немного румяне, но внутри суфле остаётся таким же нежным. P. S. Для разнобразия яблоко можно заменять грушей, бананом, варёной морковкой или тыквой. Можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Итого на 100 грамм: белки 10, 35 г; жиры 2, 28 г; углеводы 5. 61 г. Калорийность 85. 76 ккал.
1 штучка около 70 гр.
Творожный лентяй
 
Творог (сухой) — 400 г
Масло сливочное — 200 г
Печенье (песочное) — 400 г
Сахар — 150 г
Абрикос (или курага) — 7 шт
Вишня (свежая или сушеная без косточек или изюм ) — 0, 5 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Творог выбираем сухой, если он влажный, его нужно поместить в дважды сложенную марлечку и подвесить, чтобы лишня влага ушла.
Творог перетираем дважды через сито или перемалываем погружным блендером. Размягченное (! ) сливочное масло взбиваем миксером с сахаром в пышную кремоподобную массу. Сахара можно положить и поменьше. Я люблю сладенькое - мне было в самый раз. А мама сказала, что можно и мене сладко сделать. Продолжая взбивать масло, постепенно добавляем творог и ванильный сахар. Обращаю внимание, что не сразу весь, а то масло "отскочит". Печенье ломаем, но не слишком мелко. Фрукты-ягоды режем. В рецепте у Иши использованы курага и изуюм. И это правильно - они сухие. Ягоды дадут немного сока, из-за чего творог может не очень хорошо застыть. Но я летом принципиально не могу использовать сухофрукты и решила заменить их свежими ягодами. Все неплохо застыло. Творожную массу перемешиваем с печеньем и ягодами. Вот и все. Теперь формочку выстилаем пищевой пленкой, выкладываем массу, накрываем пленкой и устанавливаем пресс. Всю конструкцию помещаем на ночь в холодильник для застывания. Когда тортик хорошо постоит и печенье пропитается - получается очень вкусный результат! Украшаем по желанию. Я присыпала кокосовой стружкой, добавила клубничек и мяты. Слегка сбрызнула шоколадной глазурью. Ягод для украшения не жалейте - чем больше - тем вкусне
11 годов назад от Роман Полковник Кудасов
0 голосов
сметану отложите в емкость и разбавьте холодными сливками/молоком до однородной массы (не миксером)
из творога запеканку или боле быстрый вариант сырники. я его ем вприкуску с кофе каждое утро.
11 годов назад от Мио Тян

Связанные вопросы