Вот утро, подскажите как приготовить омлет? (см. внутри)

Хочу приготовить омлет! Как? Скажите пожалуйста! Просто мне скоро уходить! Кратко, что НУЖНО и как ПРИГОТОВИТЬ!
11 годов назад от Yana Jana

7 Ответы

0 голосов
Взбить яйца , добавить молока и гашёной соды (каплю) , ложку муки , можно подгулявшей колбасы . Запекать в духовке или под крышкой .
11 годов назад от Петр Кузнецов
0 голосов
Казалось бы, чего там готовить омлет? Смешал яйца с молоком, и он готов. Но на деле не всегда омлет получается пышным и вкусным. Как же правильно приготовить омлет?
 
Секрет приготовления омлета в том, чтобы соблюдалось сотношение яиц и молока, а именно: на каждое яйцо - 2 столовых ложки 3, 2 % молока.

Многие добавляют в омлет муку или сметану, но такой омлет надо томить в духовке. Утром же, когда торопишься собрать всех на работу и учебу, времени на кулинарные шедевры совсем нет. Поэтому можно приготовить омлет совершенно просто: в сковородке.
 
Итак, на одну порцию омлета берем 2 яйца (перед тем как их разбить, хорошо помоем с мылом скорлупу) , чуть привзбиваем их вилкой или венчиком, добавляем 4 столовых ложки молока. Порционную сковородку (лучше с керамическим покрытием) смазываем сливочным маслом (чтобы вкус омлета был благородным) , закрываем крышкой и немного прогреваем.
 
Выливаем яично-молочную смесь, тут же накрываем теплой крышкой и жарим в течение 10 минут на умеренном! огне, чтобы омлет не подгорел, поднялся и прожарился.
 
Как только он достаточно поднимется, уменьшим огонь до самого малого и дадим омлету немного "окрепнуть".
 
Теперь можно посолить и подавать омлет на стол.
11 годов назад от Галина Федина
0 голосов
берешь пару яиц и стакан молока, смешиваешь солишь и жаришь. ничего тут сложного нет)
можно взбить блендером. удачи!
11 годов назад от Alexsandr Sandro
0 голосов
3-5 яиц взбиваешь миксером в тарелке, туда же добавишь зелени - или зеленый лук или укроп, три щепотки соли, там пробуй, на подсолнечном масле, и также как начинает вздуваться разрезаешь и даешь протечься смеси на новое место, у мя вкусно получается
11 годов назад от Константин Боковиков
0 голосов
3 яйца отбить в глубокую миску. Посолить парой щепоток вегеты универсальной или какой-либо специей с солью на ваш вкус. Взбить вилкой. Подлить ещё пару-тройку столовых ложек молока и ещё раз хорошо бзить. Больше молоко нежне и светле омлет (молоко в пределах разумного) . Ставим на сильный огонь сковородочку, наливаем масло и разогреваем. Можно нашинковать чуток лучка, если любите или положить немного мяса гового, или болгарского перца, или что подскажет фантазия. Когда сковородка разогрется омлетную массу хорошо взбить, вилить на сковродку, накрыть крышкой и немного уменьшить огонь.
11 годов назад от * Солнце Летнее *
0 голосов
Омлет - это только ЯЙЦА.
Два яйца на порцию слегка взбить, посолить и вылить на разогретую сковороду с маслом (сливочным. Как загустет - свернуть и подать.
А молочный омлет - яйца и столько же по объему молока. То есть - на 6 яиц - стакан молока ( или пополам с водой) . Не взбивать! Только смешать! Вылить на разогретую сковороду и выпекать (лучше в духовке) .
11 годов назад от Обвальщик туш
0 голосов
Молоко и яйца смешайте, добавьте соли и жарьте . вместо молока, кефир, сметану, воду и т. д если хочешь чтоб был густым добавьте пару ложек муки!
11 годов назад от плохая девочка

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Евгения ♥
1 ответ
6 годов назад от Налог Сдоходов