Что приготовить из квашенной капусты? щи и салат знаю а еще? хозяюшки выручайте

11 годов назад от Arina

3 Ответы

0 голосов
Свиную лытку обложить квашеной капустой, уложить в казан или гусятницу (посуду с толстыми стенками) , добавить капустного рассола и поставить на медленный огонь. Не мешать, не добавлять масла. Томить часа 2-3. На гарнир сделать картофельное пюре.
Шкура у лытки получается нежнейшая, прям во рту тает. Пюре хорошо сочетается с пряным вкусом капусты.
11 годов назад от A.b.
0 голосов
Свиные ножки с капустой
4 свиные ножки, 350 г очищенного зеленого горошка, 1 кг кислой капусты, 1 луковица, несколько ягод можжевельника, 1 лавровый листик, 1 ч. л. майорана, соль.
Горох перебрать, промыть в холодной воде, добавить майоран, соль и отварить до мягкости. Ножки сварить в небольшом количестве воды с луком, лавровым листом и ягодами можжевельника в течение одного часа. Затем в бульон добавить кислую капусту, свиные ножки положить сверху и варить все еще 30-40 минут. Горох протереть сквозь сито, выложить на блюдо вместе с кислой капустой и свиными ножками.
 
ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С КИСЛОЙ КАПУСТОЙ
кефир — 1 стакан
мука — 3 стакана
яйца — 2 шт
растительное масло — 2 ст. ложки
сахар — 2 ч. ложки
квашеная капуста — 700 г
репчатый лук — 1 шт
морковь — 1 шт
сода — 1 ч. ложка
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло — для жарки
Чтобы приготовить тесто, кефир смешать с содой, солью и сахаром. Добавить яйца, растительное масло и тщательно перемешать. Всыпать небольшими порциями просеянную муку и замесить однородное тесто. Приготовленное тесто оставить при комнатной температуре, на 20 минут.
 
Пока тесто настаивается, приготовить начинку. Для этого кислую капусту тщательно промыть под струей проточной воды и отжать. Лук и морковь почистить и помыть. Лук измельчить, а морковь натереть на терку. Обжарить лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета. Добавить капусту, перемешать и жарить до мягкости. Сдобрить начинку специями и перемешать. Остудить.
 
Отдохнувше тесто обмять и разделить на небольшие кусочки. Из каждого кусочка раскатать лепешку и выложить на середину каждой лепешки приготовленную начинку. Плотно скрепить тесто по краям, формируя пирожки.
 
Жарить пирожки на раскаленном растительном масле, до образования красивой золотисто-румяной корочки, со всех сторон. Переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить остатки масла.
 
САЛАТ С СОЛЕНЫМИ ГРИБАМИ
Квашеная капуста — 100 г;
грибы соленые — 100 г;
лук репчатый — 1/2 шт;
масло растительное — 1 ст. л. ;
зелень петрушки, сахар, семена тмина — по вкусу.
Грибы нарежьте ломтиками, лук — мелкими кубиками. Соедините грибы с квашеной капустой, луком и растительным маслом, заправьте сахаром и семенами тмина.
При подаче оформите зеленью.
11 годов назад от Вася Куларесов
0 голосов
добавить в винегрет вместо соленых огурцов, просто салат:квашеная капуста, лук и подсолнечное масло
11 годов назад от Андрей Любимов

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Егор Андреев
2 ответов