Осталсь желтки с приготовления безе, что мне с ними делать, жалко выбрасывать

11 годов назад от Preppy Candy Lady

4 Ответы

0 голосов
Всё что угодно: просто пожарить и съесть, пожарить - добавить в салат, майонез сделать, крем сладкий сделать, блины, оладьи, в пирог добавить.
Вобще у вас фантазии ноль.
11 годов назад от Елена
0 голосов
У меня систематически возникает подобная проблема, т. к. сын любит яишенку из 4 яиц, но чтобы было не боле 2 желтков (лишний холестерин не нужен) . Я в этом отношении его подерживаю, тем боле, что желтки тоже идут в ход, хотя придерживаюсь идеи здорового питания и ни майонеза, ни кляра из желтков не употребляем. Да и добавлять просто желтки в другие блюда - искусственно повышать их калорийность. А вот сделать маску (для лица или для волос) , да и просто помыть голову желтками - первейше дело! Мои, да и Ваши бабушки и прабабушки именно так мыли голову. Попробуйте - убедитесь сами и будете приятно удивлены качеством волос.
11 годов назад от olya romawka
0 голосов
соус, кляр на желтках. Сделать яичную лапшу для супа, заварной крем на желтках. Добавить чуть молока - сделать омлетные блинчики, их использовать в салат или начинить. Лучше, если начинка будет легкая.
 Можно и в косметических целях использовать.
11 годов назад от Сохатая Potter
0 голосов
если сейчас ничего больше не хотите готовить, слейте в банку или чашку и сверху немного посолить и тонкий слой воды, тогда они не будут засыхать коркой. Теперь у вас есть пара-тройка дней чтобы их использовать, например взбить, добавить тертого сыра, муки до консистенции сметаны, разрыхлителя и соли - это обалденно вкусный кляр для морского языка (пангасиуса) , получится нежное чудо, только жарьте во фритюре и выкладывайте на салфетку, чтобы лишне масло впиталось. а если лень, то взбить и зажарить омлет с помидорами, не забудьте поперчить.
11 годов назад от Индира Ефанова

Связанные вопросы