Поймал повара в момент кражи 2 кг мяса. Как наказать что бы мне не потерять клиентов и было выгодно?

10 годов назад от Лёка

12 Ответы

0 голосов
Тем самом вы сами провацируете его воровство, так как он знает, что вы зависимы от него, нельзя своим подченненым манипулировать вами. Не могу поверить, что ваш бизнес может пострадать от одного человека, он что у вас один работник. Я , сама была ген. директором и знаю изнутри всю эту систему, гоните, чтоб другие боялись, он сделал вам плевок в лицо, а вы вытерлись и зарплату всю выдали, вы потеряли контроль. Надо уметь заране просчитать, чтоб всегда была подмена, в процессе работы может все произойти и надо иметь подушку безопасности. Я, НЕ ЗНАЮ С КАКОГО ВЫ ГОРОДА, ЕСЛИ МОСКВА, ТО МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ПОВАРА.
10 годов назад от Неизвестно
0 голосов
во-первых, я бы для начала поговорила, как мужчина с мужчиной, узнала бы для чего и в чем проблема.
во-вторых, предупредить, что на 1й раз прощаю, на второй принимать меры, вплоть до лишения премии.
10 годов назад от Олеся Оришкевич
0 голосов
искать другого повара. или сделать вид, что ничего не было. воровать все равно будет, прибавите вы ему зарплату или нет. поговорить можно, подавить на совесть, но поможет ли?
10 годов назад от Iren
0 голосов
Просто камеру пришпандорьте куда нить и всё, не надо его наказывать. Он может быть мяско то, деткам своим нес домой . )
10 годов назад от Натка
0 голосов
Время упущено. Пусть он на 1000% хороший. Надо было заставить его сожрать это мясо при всех. Ну, нашел бы кто помог) И взять другого повара на зарплату в 2раза большую - и что б коллектив это знал! Повар перестанет воровать - другие начнут. Время упущено. )
10 годов назад от Настя Марукова
0 голосов
Незаменимых не бывает - это раз, однажды укравший будет красть и потом - два, жесткие меры пресечения с оповещением всех работников - три. Увольняйте на глазах у всех в один день, чтобы неповадно было. Найдете повара, не в этом проблема. Проблема в том, что у вас крадут. Значит, либо зарплата низкая, либо руки нечисты. Зарплату оговорить при собеседовании с учетом что не вынести даже сухаря.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
Пусть принесет 2 кг мяса украденных. Или оставьте работать на пару часиков дольше в качестве наказания.
10 годов назад от Эльвира
0 голосов
стоимость мяса вычитаете из зарплаты, еженедельно производите ревизию кухни, будет знать что считают -не обворует
10 годов назад от лёва *****
0 голосов
заплати зарплату фальшивой , но качественной валютой. Этот подход имет такие преимущества как
1) выгодность
2) достойное отмщение
3) не стандартность)
10 годов назад от Александр Щербаков
0 голосов
Забрать мясо. . ) И пригрозить большими карами в будущем. А красть будут все равно, вы просто продумайте большая ли для вас это потеря? ведь раньше вы ничего не замечали. Или добавте зарплату что бы такой столп вашего бизнеса не опускался бы до такого
10 годов назад от НАХТИГАЛЬ
0 голосов
оставите без з/п - начнет портачить. только видеокамеры и угроза посадки. лучше потом за хорошую работу пощрять.
10 годов назад от Галина Клименкова
0 голосов
А где у вас гарантия, что взяв другого повара, он не будет воровать? Может с этим просто поговорить по человечески , почему он так поступает. И прибавить ему зарплату с таким условием что он перестанет это делать. Ну и не велика у вас пропажа то, он небось за счёт своего мастерства и сэкономил это мясо для себя. Просто ведите построже учёт и тогда он просто не сможет украсть. У меня есть знакомая, тоже в рестораном бизнесе была, вот так же из за своей жадности профукала весь бизнес. Тоже пожалела кусок мяса, который был даже не учтённый, выгнала повара, взяла другого, в результате в ресторан вобще не стал ни кто ходить. Пришлось с бизнесом распрощаться и другой искать. Думаю если вы вместо наказания повысите ему зарплату, ему будет стыдне в несколько раз и он навсегда прекратит воровать.
10 годов назад от *°•ВальОК_888•°*

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Анастасия Боярских
1 ответ