Посоветуйте простое и вкусное тесто дя пирожков с мясом.

Милые хозяюшки! Что-то не разонравилось то, что я делаю. Подскажите, пожалуйста рецепт вкусного теста для пирожков с мясом. Простой и надежный. Спасибо!
11 годов назад от Привет(..)

2 Ответы

0 голосов
Пирожки с мясом.
 
Итак, начинаем с приготовления теста. Для этого растапливаем дрожжи в тёплой воде и добавляем сахар. Ставим опару в тёплое место до появления пены. Дале в опару кладём муку, выливаем в неё маргарин и дрожжи. Всё перемешиваем и замешиваем тесто, понемногу добавля воду. Теперь ставим тесто доходить на 30 минут. Теперь переходим к приготовлению начинка. Для этого нагреваем масло на сковороде и поджариваем на неё лук, но не до золотистости. Затем добавляем мясо, все специи, немного воды и хорошо перемешиваем. Теперь добавляем изюм и миндаль, хорошенько помешиваем и варим примерно 10 минут на среднем огне. Добавляем петрушку, перемешиваем. Теперь раскатываем из нашего теста примерно 30 шариков одинакового размера. Раскатываем шарики в круги толщиной в 0, 5 см. В центр каждого кружочка положить ст. л. начинки и слепить полумесяц (по типу вареника) . Укладываем пирожки на предварительно смазанный маслом противень и накрываем полотенцем. Ставим их на 1 час в тёплое место. Нагреваем духовку до 180 градусов. Ставим противень в духовку и печём пирожки 25-30 минут. Подавать их следует горячими.
Для теста:
20 гр. дрожжей,
1/4 ст. тёплой воды,
1 ч. л. сахара,
4 ст. муки (1/2 кг. ) , просеянной,
50 гр. маргарина, растопленного,
1 белок,
1: 1 1/2 ст. воды.
Для начинки: 5 ст. л. масла, 3 больших лука, мелко нарезанных,
300 гр. фарша,
1/2 ч. л. чёрного перца,
1/2 ч. л. жгучей паприки,
1/2 ч. л. соли,
1/2 ст. миндаля белого (очищенного) ,
1/2 изюма (без косточек) ,
20 веточек мелко нарезанной петрушки.
11 годов назад от елена дмитриева
0 голосов
я делаю так - мука+яйца+сметана+топленое масло ( столовая ложка) Вот и все. за счет сметаны тесто мягенькое, я и для пиццы такое делаю, края не жесткие получаются.
11 годов назад от Илья Банников

Связанные вопросы