Можно ли каким-то образом выработать у себя равнодушие по отношению к еде?

Например, смотря на картинки красивых и наверняка вкусных блюд.
 
Я, естественно, не имею в виду полное равнодушие к еде, а только к "запрещенной", вредной, недоступной еде.
11 годов назад от Богдан Яковенко

5 Ответы

0 голосов
Можно, если изменить образ жизни и найти другие интересы, нежели разглядывание вкусных блюд на картинках.
11 годов назад от Nina Kara
0 голосов
Просто не надо делать из еды культ! Я отношусь спокойно к дорогой еде (различные деликатесы) , ибо попробовав их я понимаю, что съел какую-то не вкусную, а порой и отвратную хрень и опять с удовольствием вкушаю селедочку, картошечку, пельмешки и т. д.
11 годов назад от Галина
0 голосов
Надо медитировать! Помните, как "Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины. " Так и делайте, только слова другие, типа "Я равнодушен к вредной, запрещенной и труднодоступной еде. Я совсем не хочу есть такую еду. " А потом к холодильнику !
11 годов назад от Елена Макаренко
0 голосов
надо пересть это. я так любила сырокопченую колбасу что покупала е не только на праздики но и просто на ужин. концовка-купив на нвый год 400гр-до сих пор съесть не могу. наверно выкинуть уж пора. сколько она бедная сохнуть может. так же было и с мясом по французки.
11 годов назад от Ольга
0 голосов
Да это нереально во-первых (как "не думать о зеленой лошади") , и, во-вторых, не нужно.
Даже если вести суперздоровый образ жизни, небольшой кусочек "запрещенного" продукта вас не убьет. А вот если истекать слюнями и говорить НИЗЯАААА! то можно заработать психологический срыв.
Как только скажете: "Да мне все можно, только. не очень-то и хотелось", то справиться с искусом будет легче. а потом, искусу можно противостоять древним способом - податься ему. Не от души сожрать торт, а съесть маленький вкусный кусочек, и мурыжить его во рту, пока он не распадется на молекулы. То же и с остальными "вкусными гадостями".
Говорю по собственному опыту - периодически "позволяю") . За много лет не поправилась, пуговицы не перешиваю, размер 44, язвы-гастрита нет.
Так что я за умеренность и против вредного НИЗЯААА НИКОГДАААА)
11 годов назад от Светлана Клюквина

Связанные вопросы