Поделитесь рецептом выпечки пирагов. На каждый день и празничные может у вас есть какие нибудь секреты раскажите

11 годов назад от Jassy Jane

2 Ответы

0 голосов
Пирог-сметанник с курицей и грибами
 
Игредиенты:
 
Курица готовая (у меня копченые бедрышки) – 500 грамм;
Тертый сыр – 300 грамм;
Сырое куриное яйцо – 3 штуки;
Грибы любые готовые (у меня были консервированные, можно жаренные) – 300 грамм;
Сметана – 500 грамм
Мука – 1 стакан;
Разрыхлитель – 2 ч. ложки;
Зелень – 1 пучок;
Кунжут - для посыпки;
Специи- по вкусу.
 
Приготовление:
 
Тесто: яйца немного взбить, смешать со сметаной, приправить солью и перцем. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно добавить к сметане. Получится довольно жидкое тесто. Оставить тесто минут на 30.
 
За это время некрупно порезать курицу, зелень и грибы, натереть сыр. Половину теста выложить в форму, на него начинку и залить второй половиной теста. Посыпать пирог тертым сыром (сыр должен полностью покрыть тесто) .
 
Запекала в разогретой до 180 градусов духовке минут 20. Затем вынуть пирог и проткнуть его в нескольких местах зубочисткой. Снова поставить в духовку и готовить еще минут 30 до готовности. Готовый пирог присыпать обжаренным кунжутом.
11 годов назад от everything is fine !!!!!
0 голосов
я в мультиварке делаю. Тесто: 4 яйца 1 ч. л. разрыхлителя 1 ст. сахара 1 ст. муки щепотка ванилина Яйца взбить с сахаром очень тщательно, до густой пены. . Затем добавить ванилин, муку, разрыхлитель и взбить. Бисквит получается пышным и высоким. Я его режу на 3 части. Крем: 1 стакан молока 2, 5 ст. л. муки 1 яйцо 1/2 ст. сахара ванилин 50 г сливочного масла Взбить молоко, муку, яйцо, сахар, ванилин. Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая. Положить кусочки масла в горячий крем и взбить. Охладить. Разрезать корж на две части (или на 3! ) , смазать кремом нижний корж. Можно добавить в прослойки еще что нибудь по желанию. я иногда добавляю кусочки бананов, выкладываю прям на крем между коржами, получается торт с нежным вкусом бананов. Глазурь: 7 ст. л. сахара 3 ст. л. молока 2 ст. л. какао 50 г сливочного масла Сахар соединить с какао, размешать, добавить молоко, размешать и поставить варить, постоянно помешивая пока не закипит. Добавить 50 г масла, размешать. Дать остыть и вылить на торт. Торт поставить на ночь в холодильник для пропитки.
11 годов назад от Dilshod Saidkhanov

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 годов назад от Татьяна Слащева
2 ответов
1 год назад от Алексей Лунёв