Детям в 14-15 лет можно энергетические напитки? 1-2 раза в неделю?

После выпитого тоника и кофе хочется спать, не часто в туалет, пью только безалкогольные. мне 27, а подросткам можно?
11 годов назад от Дятел

4 Ответы

0 голосов
Даже взрослым не рекомендуется. Там столько присадок! Если есть гипотония, то лучше простой кофеин попить.
11 годов назад от Юрий Похун
0 голосов
Детям нельзя! А вы соблюдайте некоторые предосторожности : Не пейте больше одной банки «энергетика» в день и не покупайте банки ёмкостью 0, 5л – это уже превышение нормы. Ни в коем случае не употребляйте энергетические напитки после нагрузок или спортивных тренировок (тем боле, перед ними) . Не смешивайте их с алкоголем, кофе и чаем – это чревато неизвестными, однако явно негативными последствиями для вашего здоровья.
Помните, что энергетические напитки абсолютно противопоказаны беременным, детям и подросткам, людям старше 50 лет, а также тем, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями.
11 годов назад от татьяна куликова
0 голосов
Люди на этой гадости деньги делают, а народ как стадо овец, готовы любую гадость проглотить. Вы хоть состав то почитали, прежде чем пить его? Он для взрослых то вреден, не только для детского организма. Ведь там одна химия и ни чего полезного. А не лучше ли выпить стакан натурального сока, от которого действительно получите пользу.
11 годов назад от Михаил Лебедев
0 голосов
Энергетические напитки («энергетики», «энерготоники») — безалкогольные или слабоалкогольные напитки, в рекламной кампании которых делается акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему человека и/или антиседативный эффект.
Если так сказать, я не советую. Там очень много вредных веществ. И вобще не полезно.
11 годов назад от Натали

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Слава Господарец
2 ответов
7 годов назад от Та - Леди Грёз